19 июня "сине-желтые" одержали вторую победу подряд в отборе на Евро-2024. Украине удалось минимально обыграть Мальту благодаря голу с пенальти от Виктора Цыганкова (1:0).

Интересно узнать Мудрик присоединился к "молодежке" Украины: вингер Челси может пропустить старт Евро-2023

Ребров: Если будете тренером, то будете давать шанс Соболю

На послематчевой пресс-конференции главный тренер украинской сборной Сергей Ребров неожиданно резко ответил на вопрос об Эдуарде Соболе. так и не сыгравший в отборочных матчах на Евро-2024 за сборную в июне. Это напомнило общение с журналистами Александр Петракова, который до прихода Реброва возглавлял "сине-желтых". Он и после назначения в сборную Армении продолжает одиозно вести себя на пресс-конференциях.

Правый защитник французского Страсбурга отыграл всего 12 минут в товарищеском матче против Германии (3:3).

"Я не знаю, что такое ошибки. Я смотрю, как игроки готовы, как они выступали в своих командах, и анализирую. Вы считаете, что Миколенко лучше, но он долго не играл. Это были его первые 2 матча после травмы. Я планировал выпустить его во втором тайме. Считаю, что он вышел и повысил уровень нашей игры в атаке", – высказал вождь "сине-желтых".

Отметим, что Матвиенко начал игру против Мальты фланге защиты, но, как и в предыдущих матчах, много ошибался, и был заменен после перерыва. Футболист "Шахтера" показывал очень неуверенную игру в июньских встречах за национальную команду. Как он хочет с такой провальной игрой продать себя в АПЛ?

Давать шанс Соболю? Если будете тренером, то будете давать шанс Соболю. Я вам говорю – люблю всех игроков, но отталкиваюсь от статистики и смотрю, кто лучше. У нас есть конкуренция на каждой позиции, поэтому я выбираю, кто будет играть. Это нормально,