Аль-Шарджа – Аль-Айн 2:0

Голы: Кайо, 11, Луанзинью, 18

Первый матч Аль-Айна в чемпионате после Нового года получился неудачным – команда Реброва проиграла Аль-Шарджи. Результат был добыт уже в дебюте поединка – Кайо открыл счет на 11 минуте, а Луанзинью через 7 минут сделал преимущество убедительным.

Во втором тайме подопечные Реброва владели больше мячом, но по ударам статистика идентична – 9 в целом и по 2 в створ ворот. В составе Аль-Шарджи в стартовом составе вышел экс-вингер Шахтера Бернард, получивший желтую карточку на 61 минуте, а финальный свисток арбитра зафиксировал поражение Аль-Айна.

• Эта неудача не помешала Аль-Айну остаться на первом месте с 30 очками, а Аль-Шарджа с 23 пунктами остался вторым.
  • До этого матча у Реброва в ОАЭ было только одно поражение, которое постигло украинского тренера в матче Кубка Лиги против Эмирейтс (0:1). В четвертьфинале турнира Аль-Айн сыграет с Аль-Васлом (15 января).