Украинский голкипер Андрей Лунин впервые вышел в стартовом составе Реала в официальном матче. Авторитетный портал SofaScore оценил действия игроков в провальном матче мадридцев.

Больше о матче Лунин с провала дебютировал за Реал, вылетев из Кубка от третьелиговой команды: видео

Оценки игроков

Если брать состав Реала, то дебют Лунина эксперты оценили очень низко – 6.5. Ниже только у защитника Альваро Одриосолы и нападающего Винисиуса Жуниора – 6.3 и 6.4 соответственно.

За все 120 минут вратарь сделал один сейв, выиграл три воздушных единоборства, отдал 21 из 22 передач (точность – 95%). В двух пропущенных голах украинец довольно уверенно сыграл в своей вратарской площадке. А "сливочные" сенсационно уступили третьелиговому Алькояно во втором дополнительном тайме – 2:1. Мадридцы позорно вылетели из Кубка Короля.

Похоже, доверие наставника мадридского клуба Зинедина Зидана к Лунину несколько угаснет после неудачного матча. Интересно, когда в следующий раз украинец займет место в рамке ворот клуба из Мадрида.

Алькояно – Реал: оценки игроков / Скриншот из SofaScore