РБ Лейпциг – Бавария 1:1

Голы: Хальстенберг, 52 – Чупо-Мотинг, 37

Уже в первой 10 минуте гости могли открыть счет. Мяч после удара Гнабри всколыхнул стойку ворот Лейпцига. 24 канал.

На 37-й минуте Бавария все-таки забила. Чупо-мотинг замкнул передачу на дальнюю стойку от Гнабри. Нападающий мюнхенского клуба фактически занес мяч в сетку владений Бласвиха. Вот так счет стал 0:1.

Хотя мюнхенцы могли лидировать в счете несколько раньше. Судья после просмотра VAR упразднил гол от Горецки.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в счете гостей из Мюнхена 0:1.

Правда, на старте второго тайма Лейпциг уравнял цифры на табло домашнего стадиона 1:1. Неуверенная игра в защите закончилась точным ударом в упор от Хальстенберга.

Лаймер наносил удар по воротам новичка Баварии Зоммера – над перекладиной.

Бавария ответила выстрелом от Мюллера – мяч разминулся со штангой.

Лейпциг и Бавария разошлись миром 1:1.