Во вторник, 7 мая, в Лиге чемпионов состоится первый ответный матч 1/2 финала сезона 2023-2024. В столице Франции местный ПСЖ будет принимать Боруссию Дортмунд, пишет 24 Канал.

По теме Битва за финал Лиги чемпионов: какие шансы у ПСЖ на камбэк в матче против Боруссии

ПСЖ нуждается в камбэке

Это будет уже четвертая битва команд в текущей Лиге чемпионов. В группе сильнее был ПСЖ (2:0 и 1:1), но первую строчку все же заняла Боруссия. Но в полуфинале дортмундцы взяли реванш у команды Луиса Энрике.

Гол Никласа Фюллькруга в первом тайме оказался единственным в первом матче 1/2 финала. Теперь подопечные Терзича имеют преимущество в счете перед второй игрой, однако состоится она уже на арене ПСЖ.

Парижане мечтают оформить идеальный сезон и выиграть все возможные трофеи. Команда Энрике уже стала чемпионом Лиги 1 и обладателем Суперкубка, а в конце мая еще и играет в финале Кубка против Лиона.

Конечно же, именно Лига чемпионов является приоритетом для парижан. Боруссия же провалила сезон в Бундеслиге (текущее 5 место), но благодаря успехам в еврокубках помогла Германии получить дополнительную путевку в ЛЧ на следующий сезон. Скорее всего, именно дортмундцам она и достанется.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч ПСЖ – Боруссия на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Стоит знать "Они сказали, что я слишком мал": жизнь в аренде Иана Маатсена и обретенное счастье в Дортмунде

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча ПСЖ – Боруссия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

ПСЖ – БОРУССИЯ ДОРТМУНД 0:1

Гол: Хуммельс, 50.

ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Беральдо, Мендеш – Руис, Заир-Эмери, Витинья – Дембеле, Рамуш, Мбаппе.

БОРУССИЯ Д: Кобель – Рюерсон, Хуммельс, Шлоттербек, Маатсен – Джан, Забитцер – Адейеми, Брандт, Санчо – Фюллькруг.

Видеообзор матча

Видео гола Хуммельса

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Боруссия второй раз минимально преодолевает ПСЖ и сенсационно выходит в финал Лиги чемпионов! Там дортмундцы сойдутся с победителем пары Реал – Бавария.

90+2 минута

Мбаппе уже идет на симуляцию пенальти, но арбитр не повелся на трюк Килиана.

90 минута

Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 минута

Убийственный момент у Мбаппе. После его удара почти по пустым воротам мяч попал в защитника и затем – в перекладину.

86 минута

Замена у дортмундцев. Нмеча вышел вместо Брандта.

84 минута

Хакими сорвался на Шлоттербеке и получил желтую карточку.

83 минута

Маркиньос откликнулся на подачу со штрафного, но мяч немного разминулся со стойкой.

81 минута

Асенсио дважды подряд пробивал с недалекого расстояния, но оба раза попал в защитников Боруссии.

78 минута

У ПСЖ вышел Ли Кан Ин вместо Заира-Эмери.

76 минута

Желтая карточка Дембеле за опасную игру.

75 минута

Неточный дальний удар от Мбаппе.

74 минута

Боруссия выбежала в неплохую атаку, но все испортил неточный пас на Фюллькруга.

69 минута

Зюле вышел вместо Санчо. Боруссия садится в защиту окончательно.

67 минута

Хуммельс также предупрежден желтой карточкой за опасный фол перед своей площадкой.

65 минута

Желтая карточка Забитцеру за срыв контратаки ПСЖ.

64 минута

Двойная замена от ПСЖ. Барколя и Асенсио вышли вместо Руиса и Рамуша.

62 минута

Невероятный выстрел от Мендеша из-за пределов штрафной площадки. Только стойка спасла Кобеля.

60 минута

Рамуш имел отличный шанс, пробив метров с 13-ти. Впрочем выше ворот.

57 минута

Первая замена в матче. Ройс вышел вместо Адейеми.

53 минута

Боруссия снова получила право на угловой, но на этот раз ПСЖ не без проблем отбился.

50 минута

ГОООООЛ. А вот и ответ от Боруссии! Хуммельс откликнулся на подачу Брандта с углового и с близкого расстояния расстрелял ворота Доннаруммы. 0:1

49 минута

Сумасшедший момент у Заира-Эмери! Полузащитник с пары метров попал в стойку.

Начало второго тайма

Команды уже на поле, игра возобновлена!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Команды пока не забили ни гола, что играет в пользу Боруссии. Ждем вторую половину.

45 минута

Судья компенсирует одну минуту.

43 минута

Брандт простреливал на Адееми, но мяч не долетел до Карима.

40 минута

Кобель нейтрализовал опасность после дальнего удара Витиньи.

36 минута

Доннарумма делает сейв! Кипер отразил удар Адееми после длинного забега.

34 минута

Дембеле неплохо простреливал в штрафную, но игрок Боруссии был первым на мяче.

32 минута

Опасный удар от Мендеша с близкого расстояния. Мяч пролетел выше ворот.

30 минут.

Дальний выстрел Заира-Эмери очень неточный.

27 минута

Мбаппе пытался пройти Рюерсона на фланге, но неудачно.

24 минута

ПСЖ ищет пути к воротам Кобеля, но пока дортмундцы держатся.

20 минута

Рюерсон мощно выстрелил с линии площадки с угла, но немного не хватило точности.

18 минута

Санчо опасно врывался в штрафную площадь ПСЖ, но был остановлен Мендешем.

14 минута

Неточный дальний удар от Рамуша.

12 минута

Адейеми пробивал с линии штрафной площади, но выше ворот.

8 минута

На этот раз кипер Боруссии справился с ударом Мбаппе слета.

6 минута

Подачу Хакими по флангу перехватил Кобель.

4 минута

Фюллькруг откликнулся на подачу со штрафного, но мяч в конце концов оказался в руках Доннаруммы.

Начало матча

Игра началась. Поехали!

Команды уже на поле!

Доннарумме придется играть на клиншит ради прохода ПСЖ.

Первая игра в Дортмунде завершилась минимальной победой Боруссии (1:0) благодаря голу Никласа Фюллькруга.