В среду, 10 апреля, в Лиге чемпионов пройдут два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Центральной будет игра в Париже, где ПСЖ будет противостоять Барселоне, пишет 24 канал.

По теме Ностальгия по горячему камбэку: сможет ли ПСЖ отомстить Барселоне за унижение в Лиге чемпионов

Луис Энрике против бывшей

Парижане неплохо идут по сезону после прихода Луиса Энрике. Испанец зарекомендовал себя в Барселоне (2014-2017) и своей сборной (2018-2022), а теперь пытается добиться успеха во Франции.

ПСЖ занял второе место в непростой группе ЛЧ с Боруссией Дортмунд, Миланом и Ньюкаслом, а в 1/8 финала без проблем прошли Реал Сосьедад. В чемпионате у парижан все спокойно – уверенное первое место с отрывом в 10 баллов от Бреста.

Что касается Барселоны, то она более уверенно шла по сетке Лиги чемпионов. Группа с Порту, Шахтером и Антверпеном была выиграна, а в 1/8 финала был выбит Наполи. А вот в чемпионате подопечные Хави пока вторые и расстояние от Реала составляет аж 8 очков.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч ПСЖ – Барселона на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Стоит знать Смогут ли "шмели" покусать команду Симеоне: каковы шансы Атлетико и Боруссии в очной игре 1/4 ЛЧ

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча ПСЖ – Барселона. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ПСЖ – БАРСЕЛОНА 2:3

Голы: Дембеле, 48, Витинья, 51 – Рафинья, 37, 63, Кристенсен, 78.

ПСЖ: Доннарумма – Люка Эрнандес, Маркиньос, Беральдо, Мендеш – Руис, Витинья – Ли Кан Ин, Асенсио, Дембеле – Мбаппе.

БАРСЕЛОНА: тер Штеген – Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу – Де Йонг, Гюндоган, Роберто – Ямал, Левандовски, Рафинья.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Барселона таки удержала гостевую победу над ПСЖ в сверхзрелищном матче. Парижанам теперь надо брать реванш в Каталонии в следующий вторник, 16 апреля.

90+2 минута

ПСЖ прижал гостей к воротам, но каталонцы выглядят уверенно в защите.

90 минута

Четыре минуты добавил рефери.

89 минута

Также предупреждения получили Беральдо (ПСЖ) и Фермин Лопес (Барселона).

88 минута

Откровенный фол от Кристенсена, чтобы сорвать контратаку. Желтая карточка.

86 минута

ПСЖ усилил атаку Гонсалу Рамушем. Отдыхать ушел Руис.

85 минута

Замена у Барселоны. Фермин Лопес вышел вместо Гюндогана.

81 минута

Желтая карточка Кубарси за срыв атаки ПСЖ.

78 минута

ГООООООЛ. Вот так эффективность замен от Хави. Кристенсен откликнулся на подачу Гюндогана с углового и вывел Барселону вперед. 2:3

Видео гола:

76 минута

Еще две замены от Хави. Рафинья и Де Йонг идут отдыхать, вместо них на поле появились Торрес и Кристенсен.

75 минута

Стойка! Дембеле вывели один на один с тер Штегеном, но француз пробил в стойку.

73 минута

Доннарумма справился с ударом низом от Фелиша.

70 минута

Рафинья хотел оформить хет-трик со штрафного, но Доннарумма забрал мяч.

66 минута

Витинья грубо пошел в стык и получил желтую карточку.

63 минута

ГОООООЛ. Педри сразу помогает Барселоне сравнять счет. Шикарный ассист от испанца! На его заброс из глубины откликнулся Рафинья, который пробил слета и оформил дубль. 2:2

Видео гола:

61 минута

Хави идет на две смены. Роберто и Ямал уступают места на поле Педри и Фелишу.

60 минута

Замена от ПСЖ. Заир-Эмери вышел вместо Ли Кан Ина.

58 минута

ПСЖ прижал Барселону к ее воротам. Луис Энрике хорошо отреагировал на проигранный первый тайм.

55 минута

Опасный удар от Барколя, мяч попал в перекладину.

51 минута

ГООООООЛ. Похоже, Барселона не вышла из раздевалки. Руис вывел хитрым пасом Витиньо на ударную позицию и тот пробил точно в дальний угол. 2:1

Видео гола:

48 минута

ГООООООЛ. Парижане сравнивают счет. Дембеле на замахе убрал защитника и прошил тер Штегена, поразив ворота своей бывшей команды. 1:1

Видео гола:

46 минута

Замена от ПСЖ в перерыве. Барколя вышел вместо Асенсио.

Начало второго тайма

Перерыв завершился, команды снова на поле. Поехали!

Статистика первого тайма

45+2 минута

Перерыв. Барселона уходит отдыхать при минимальном преимуществе.

45 минута

Две минуты добавил судья.

44 минуты

Неплохо нашли в штрафной ПСЖ Левандовского, но его удар был заблокирован защитниками.

41 минута

Канселу попробовал себя в нападении и пробил с линии штрафной площадки. Рядом со стойкой.

37 минута

ГОООООЛ. Вперед выходит Барселона. Доннарумма ошибся на выходе после прострела Ямала. Мяч получил Рафинья, которому оставалось поразить почти пустые ворота. 0:1

Видео гола:

35 минута

Серхи Роберто сорвал контратаку парижан и получил желтую карточку.

32 минута

Матч пока проходит без явного преимущества какой-то из команды. ПСЖ чуть больше владеет мячом, однако контратаки Барселоны выглядят более опасно.

29 минута

Мбаппе нашел в чужой площадке Ли Кан Ина. Удар корейца смог парировать тер Штеген.

25 минута

А теперь Джанлуиджи спасает команду после дальнего выстрела Рафиньи.

23 минута

Доннарумма ошибся на выходе после углового, но Мендеш выбил мяч с линии после удара головой от Левандовски.

20 минута

Мендеш неплохо пробрался в штрафную Барселоны. Араухо встал на пути мяча.

17 минута

Мбаппе выходил на ударную позицию, но Араухо успел заблокировать удар.

13 минута

Теперь Асенсио удался неплохой выстрел из-за пределов штрафной площади. Но и он не стал проблемой для тер Штегена.