Поединок завершился со счётом 1:1. Однако запомнится он не непосредственными событиями во время встречи, а скандалом, случившимся после финального свистка.

Избиение футбольного арбитра в Турции

После завершения встречи президент хозяев Фарук Коджа выбежал на поле и ударил главного рефери матча Халила Меллера в глаз. Судья после этого упал на газон, а человек из толпы добивал его ногой.

До этого во время матча произошло несколько спорных ситуаций, которые и вызвали, по всей видимости, такую дикую реакцию. На 10-й минуте Анкарагюджю вышел вперед в счете, однако судья отменил гол из-за игры рукой в атаке.

В начале второго тайма Али Соу получил вторую желтую карточку, после чего хозяева остались в меньшинстве уже при счете 1:0. На 90+5-й минуте был удален и игрок гостей, но уже в конце компенсированного времени Ризеспор все же вырвал ничью.

После чего последовал огромный позор, который будет иметь серьезные последствия для агрессоров. Отмечается, что уже начаты следственные действия в отношении нарушителей. было дано указание идентифицировать всех подозреваемых и заключить их под стражу. Также было приказано задержать находящегося в больнице президента Анкарагюджю Фарука Коджа.

Смотрите видео трэша из Турции

Федерация футбола Турции оперативно отреагировала на ужасные события и объявила о приостановке соревнований на всех уровнях:

Сегодня эту подлую атаку совершили не только против Халила Умута Меллера. Это бесчеловечное нападение было совершено против всего турецкого футбола. В отношении лиц, виновных в происшествии, были возбуждены уголовные дела.

Ответственный клуб, президент клуба, его менеджеры и все напавшие на Халила Умута Мелера преступники будут наказаны самым строгим образом. По решению совета директоров Федерации футбола Турции матчи во всех лигах перенесены на неопределенный срок.