Голкипер Кобресаля Леандро Рекена на 77-й минуте открыл бомбардирские качества, когда счет в матче уже был 2:0 в пользу его команды. Ничего не предвещало беды для команды Коло-Коло, ведь вратарь соперника просто выбил мяч из собственных ворот, пишет 24 Канал.

Вот так Роналду установил мировой рекорд по количеству матчей за сборную: еще избивший Криштиану

Невероятное взятие ворот

Однако мяч с невероятной скоростью полетел на часть поля гостей, перелетел через голкипера Коло-Коло, далеко вышедшего из ворот и залетевшего в сетку владений гостей. Голкипер Брайан Кортес извинялся перед своими одноклубниками, пока 35-летний Рекена вместе с командой праздновал свой невероятный гол.

Этот мяч увеличил преимущество Кобресаля до 3:0.

Чилийский клуб не обращался в Книги рекордов Гиннеса для регистрации исторического результативного удара

Аргентинский голкипер Рекена провел свой 10-й матч в текущем сезоне и забил свой первый гол. В общей сложности в этих поединках пропустил 15 мячей и однажды сыграл на ноль.

Видео гола голкипера в чемпионате Чили

Отметим, что Коло-Коло отквитал один гол на пятой компенсированной до матча минуте, но больше гостей не хватило. В итоге – 3:1, победа Кобресаля.