В пятницу, 7 июня, состоится второй товарищеский матч сборной Украины накануне Евро-2024. Команда Сергея Реброва в Варшаве померяется силами со сборной Польши, пишет 24 Канал.

По теме Выбор Сергея Реброва: состав сборной Украины на товарищеские матчи перед Евро-2024

Евро все ближе

"Сине-желтые" уже провели мини-сбор в Германии и сыграли с этой сборной первый спарринг. Украина смогла сдержать одного из фаворитов Евро-2024, расписав нулевую ничью.

Теперь же нашу команду ждет номинально более слабый соперник. Впрочем поляки по своему уровню близки к украинской команде. Подопечные Михала Пробежа также вышли на Евро через плей-офф Лиги наций.

Наставник поляков сможет рассчитывать на сильнейших своих исполнителей. Лидерами команды в первую очередь являются Левандовский, Зелинский, Щенсны и Кивиор. В целом состав "Кадры" выглядит немолодым, лишь трем игрокам меньше 24-х лет.

Что касается команды Реброва, то в основе должен выйти Андрей Лунин. Кипер Реала из-за победного финала Лиги чемпионов пропустил спарринг с немцами. Впрочем, на Евро именно Андрей видится основным кипером. Также ожидаем возвращения Миколенко.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Польша и– Украина можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Также прямая трансляция спарринга будет доступна на региональных каналах Суспільного. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Польша – Украина. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

ПОЛЬША – УКРАИНА 3:1

Голы: Валюкевич, 11, Зелински, 17, Романчук, 30 – Довбик, 42.

ПОЛЬША: Скорупски – Саламон, Валюкевич, Кивиор – Скураш, Романчук, С. Шимански, Залевски – Зелински, Букса – Милик.

УКРАИНА: Бущан – Тымчик, Таловеров, Бондар, Миколенко – Сидорчук, Малиновский, Судаков – Зубков, Довбик, Ярмоленко.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток финальный свисток. Украина проиграла Польше в спарринге, но продемонстрировала неплохую игру во втором тайме. Последний товарищеский матч перед Евро состоится через четыре дня (11 июня) в Кишиневе против Молдовы.

90+3 минута

Мудрик почти вывел Ваната один на один, но Скорупски на долю секунды опередил Владислав.

90+2 минута

Мяч у украинцев, но наших игроков не хватает на завершающий удар. Поляки легко прерывают наши атаки.

90 минута

Четыре минуты компенсировал судья.

88 минута

Бущан парировал удар Левандовски с линии штрафной площади.

87 минута

Таловеров скосил Буксу и получил "горчичник".

85 минута

Тымчик головой сбрасывал на Ваната, но форвард Динамо головой пробил неточно.

83 минута

Мудрик опасно простреливал в центр, но Скорупски опередил Ваната.

82 минута

Шапаренко заменил Судакова.

80 минута

Два супершанса подряд получили Судаков и Зинченко. Первый пробил в упор в кипера, а второй запустил мяч выше ворот.

79 минута

Михайличенко простреливал на Ваната, но форвард Динамо не достал мяч.

77 минута

Ванат вышел на поле вместо Довбика.

75 минута

Букса головой опасно пробил после подачи со штрафного. Бущан удачно парировал удар форварда.

73 минута

Снова травма у поляков... Залевски досрочно покинул поле из-за повреждения, вместо него вышел Пыхач.

71 минута

Мудрик сразу попробовал себя дальним ударом. Выше ворот.

69 минута

Три замены от Реброва. Ярмоленко, Зубков и Малиновский покидают поле, вместо них вышли Цыганков, Мудрик и Михайличенко.

66 минута

Левандовски замыкал подачу с фланга, но угол был слишком острый. Не получился удар у форварда Барселоны.

63 минута

Калужински попытался поразить ворота дальним выстрелом. Очень неточно.

61 минута

Также на поле появились Левандовски, Берешински и Калужински. Поле покинули Урбански, Зелински и Валюкевич.

60 минута

Романчук получил повреждение и покидает поле. Вместо него вышел Модер.

58 минута

Классный удар от Довбика с линии штрафной площадки. Лишь спина защитника спасла Польшу от пропущенного гола.

56 минута

Малиновский грубо полетел в подкат и получил желтую карточку.

55 минута

Тымчик простреливал на Довбика, но мяч после рикошета достался вратарю.

53 минута

Скураш попытался пробить издали. Бущан на месте.

50 минута

Тымчик не по правилам помешал Залевскому зайти в штрафную площадку. Желтая карточка игроку Динамо.

48 минута

Опасный удар Скураша! Мяч свалился с ноги вингера после удара с близкого расстояния.

46 минута

Замена от Реброва. Миколенко заменил Зинченко.

Начало второго тайма

Матч возобновлен!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Счет 3:1, однако Украина готова делать камбэк во втором тайме. Ждем!

44 минута

Неплохая подача Судакова с углового. Скорупский нейтрализовал опасность.

42 минута

ГООООООЛ, Таки размочила счет Украина. Довбик получил мяч перед штрафной площадкой, нашел момент для удара и поразил нижний угол ворот Скорупского. 3:1

Видео гола:

38 минута

Ярмоленко и Довбик пытается играть в мелкий пас, но защита Польши накрывает наших игроков.

35 минута

Игра идет полностью по сценарию хозяев. Украина иногда создает моменты, но они не опасны для поляков.

32 минута

Какой момент у Тымчика! Защитник Динамо оказался прямо перед Скорупски после скидки пяткой от Довбика. Кипер Болоньи ногой парировал удар Александра.

30 минута

ГООЛ. Польша уже громит команду Реброва. После подачи с углового гол оформил уроженец Украины Тарас Романчук. 3:0

Видео гола:

25 минута

Борьба идет в центре поля, пока без опасных моментов.

23 минута

Украина провела несколько неплохих атак, однако так и не довела их до удара.

19 минута

Залевски едва не срезал мяч в собственные ворота после подачи Тымчика.

17 минута

ГОЛ. Пропускаем второй... Зелински подавал в штрафную, однако мяч пролетел всех и залетел в ворота, дезориентировав Бущана. 2:0

Видео гола:

16 минута

Очень опасный момент у поляков! Буксу вывели на ударную позицию, но Бущан спас после удара Адама в упор.

13 минута

Зелински попробовал себя ударом издали. Выше ворот.

11 минута

ГОЛ. Пропускает Украина на старте. После углового мяч запутался в суматохе в площадке. Первым сориентировался Валюкевич, который протолкнул снаряд в ворота Бущана. 1:0