Полесье – Кривбасс 1:1

Голы: Казак, 54 – Кузык, 39

Лидеры чемпионата в очном противостоянии должны были определить сильнейшего. Так что бескомпромиссный поединок болельщикам был гарантирован, пишет 24 Канал.

По теме Форварды на высоте: Металлист 1925 одержал волевую победу в матче с Черноморцем – видео

Ничья в пользу Днепра-1

Матч не успел начаться, как на 4-й минуте был остановлен из-за воздушной тревоги. Страна-террорист в очередной раз напомнила о себе.

Поединок возобновился спустя почти два часа. Первыми открыли счёт гости. На 39-й минуте матча отличился арендованный динамовец Денис Кузик. В этом эпизоде было подозрение на офсайд у игрока Кривбасса, но арбитр Екатерина Монзуль засчитала взятие ворот.

В начале второго тайма возник еще один спорный момент. Ариэлсон попал мячом в руку Бескоровайному – пенальти. Однако Екатерина Монзуль отменила одиннадцатиметровую после просмотра ВАР.

"Волки" восстановили паритет на 54-й минуте. Артем Козак результативно завершил атаку, начатую Макуаном.

Тренеры обеих команд провели замены, надеясь склонить чашу весов в свою пользу. Однако все попытки футболистов Полесья и Кривбасса изменить счет на табло завершились ничем.

В итоге битва претендентов на чемпионство завершилась результативной ничьей – 1:1.

• Кривбасс продолжает возглавлять турнирную таблицу. У команды Юрия Вернидуба 27 очков.
  • У подопечных Юрия Калитвинцева на один балл меньше. Ничьей в Житомире воспользовался Днепр-1, сдвинувший Полесье на 3 место.