Дмитрий Пидручный второй год подряд стал лучшим в дуэльной стрельбе, опередив в этой дисциплине итальянку Доротею Вирер и швейцарку Лену Хекке, пишет 24 канал.

О главном Рождественская гонка 2020: сенсационное победа России, провал Пидручного и Семеренко

Результаты Рождественской гонки

Наши соотечественники прекрасно начали гонку с масс-стартом, которая прошла под проливным снегопадом, по очереди "чисто" отработав на первых стрельбах. А вот потом начались проблемы, и затем с шестью промахами на восьми огневых рубежах (0+0+1+2+1+0+1+1) Пидручный и Семеренко финишировали пятыми с отставанием от лидирующих россиян в 1:17,1 секунд.

Далее, согласно регламенту Рождественской гонки, время отставание от лидера сокращалось вдвое, и все участники вышли на гонку преследования. И здесь россияне в составе Матфея Елисеева и Евгении Павловой отстояли свои позиции, опередив ближайших преследователей, немцев Пройсс/Шемпп и Херрманн/Долля, на 7,1 и 25,1 секунд.

А вот украинцы скатились еще дальше и в итоге аж на девятое место (отставание – 2:39,6 секунды), опередив в итоговом протоколе только шведских биатлонистов, не финишировали.