Пидручный думает пропустить масс-старт

На Олимпиаде чемпион мира 2019 года Пидручный обращал внимание на проблемы прохождения трассы. После индивидуальной гонки биатлонист жаловался на проблемы со спиной, которые испытывал во время выступления.

Стоящее Чемпионская команда: Украина определилась с составом на женскую эстафету Олимпиады

После эстафеты, в которой сборная Украины заняла 9-е место, Дмитрий скептически оценил свои шансы выступить в масс-старте. Гонка, в которой выступят 30 биатлонистов, состоится 18-го февраля.

Сейчас Пидручный раздумывает над тем, чтобы пропустить последнюю мужскую гонку на Олимпиаде, а затем и потерять шанс на медаль.

Масс-старт? Конечно, хочется показать себя, но с каждой гонкой все труднее и труднее, особенно на трассе. Даже не знаю, что сказать за масс-старт. Честно – в голове мысли такие, что, возможно, придется его и пропустить,
– сказал Пидручный.

Стоит заметить, что Украину в масс-старте представит Артем Прима. Украина впервые за 12 лет имеет представительство в мужском масс-старте на Олимпийских играх.

Как Пидручный выступает на Олимпиаде в Пекине

• Пидручный трижды финишировал в топ-20 личных гонок Олимпиады-2022. Он занял 13-е место в спринте и гонке преследования.
  • Также Дмитрий завоевал 18-ю строчку в индивидуальной гонке, что является лучшим его результатом в карьере в этой дисциплине.
  • Всего Пидручный принял участие в пяти гонках. Он выступил в смешанной эстафете, которую Украина закончила на 13-й позиции.