В рамках матча 11-го тура чемпионата Венгрии украинский хавбек остался на скамейке запасных. Клуб украинца доминировал на протяжении всего тайма, но завершил первую 45-минутку лишь с минимальным преимуществом 1:0, пишет 24 канал.

Стоит увидеть Украинский Месси: талант "Динамо" обыграл 6 соперников и забил гол-шедевр – видео

Гол украинца

Вторая часть матча началась по идентичному сценарию первого тайма. В конце встречи хозяевам дважды удалось отличиться в воротах ДВТК. Сначала Зивзивадзе удвоил счет.

На 85-й минуте на газон вышел Иван Петряк. В добавленное арбитром время украинец заработал пенальти, который уверенно и реализовал, установив окончательный счет встречи 3:0 в пользу "Фехервару".

Этот гол для украинского легионера в Венгрии стал уже четвертым в новом сезоне. Всего на поле провел 10 матчей, где не только отличался голами, но и дважды результативно ассистировал партнерам по команде.

Эта победа вывела его команду на третью бронзовую строчку, в их активе 19 пунктов. А вот их соперник ДВТК находится на 9-м месте, заработав 10 очков.