Отпускать или нет: президент и тренер Реала приняли совместное решение относительно будущего Лунина

28 февраля 2024, 14:55
Читати новину українською

Источник:

Defensa Central

Андрей Лунин в сезоне-2023/2024 продемонстрировал всем, что является вратарем мирового уровня. Он воспользовался своим шансом после травмы Тибо Куртуа и выиграл конкуренцию у самого дорогого вратаря мира Кепы Аррисабалаги.

Украинец последние 7 матчей Реала начинал с первых минут, в которых пропустил лишь 3 гола. За этот период он стал лучшим игроком первых поединков 1/8 финала Лиги чемпионов и возглавил рейтинг вратарей Ла Лиги сразу по трем показателям.

К теме Статистика не врет: Лунин лучший вратарь Ла Лиги по трем важным показателям

В Реале хотят продлить контракт с Луниным

Такие успешные выступления Андрея Лунина не остались незамеченными со стороны главного тренера и президента "сливочных". Сообщается, что они считают украинца в настоящее время лучшим вратарем чемпионата Испании.

Наш земляк полностью оправдывает доверие, которое получил в последнее время, поэтому руководство Реала очень заинтересовано в продолжении сотрудничества с вратарем, контракт которого истекает 30 июня 2025 года.

Ожидается, что решение относительно будущего Андрей Лунин будет принимать в конце нынешнего сезона. Он рассчитывает на игровую практику, поэтому решающее значение будет иметь количество матчей, которое он будет получать после возвращения Тибо Куртуа.

Справка. В кампании-2023/2024 украинец провел 19 матчей во всех турнирах за Реал, в которых пропустил 14 голов и 9 раз сохранил свои ворота "сухими". Следующий матч "сливочные" сыграют 2 марта на выезде против Валенсии, за которую играет Роман Яремчук. Стартовый свисток "сине-желтого" дерби прозвучит в 22:00.