После возобновления сезона полтавская Ворскла пока не может выиграть у УПЛ. В прошлом туре подопечные Скрипника вели в два мяча в Заре, но умудрились проиграть 2:3.

По теме Ворскла "украла" у Вереса домашнюю ничью благодаря сомнительному дублю Сефери: видео голов

Этого тура полтавчане едва не проиграли на выезде Вересу, пишет 24 канал. "Зелено-белые" проигрывали ровенцам 1:2, но реализованный пенальти от Сефери в конце позволил сравнять счет.

Впрочем, Ворскла все равно была близка к поражению. На 90+3 минуте Верес получил право на пенальти, но удар Клеца парировал Исенко. Впрочем, сразу же после этого хозяева получили право на еще один одиннадцатиметровый.

Дело в том, что Чеснаков сбил Шестакова, готового добить мяч в сетку после сейва Исенка. Теперь к отметке подошел Вовченко, но Павел снова показал свой мастер-класс. Кипер Ворсклы в течение двух минут дважды отразил пенальти и спас ничью для полтавчан.

Видео двух сэйвов Исенко:

Этот результат оставляет "зелено-белых" на девятой строчке, в восьми баллах от еврокубковой зоны. Верес приблизился к борьбе за выживание – 11 место и два очка расстояния от зоны переходных матчей.

В следующем туре Ворскла сыграет против Металлиста 1925 года, тогда как Верес примет одного из лидеров УПЛ Днепр-1. Оба поединка пройдут 18 марта.