В этот день атлеты будут соревноваться в 15 видах спорта. В шести из них на кону будут стоять паралимпийские медали, пишет 24 Канал.

Второй день Паралимпиады-2024 для Украины

Украинские параатлеты будут соревноваться в бадминтоне, стрельбе, гребле, плавании, боччи, тхэквондо, настольном теннисе, волейболе, легкой атлетике и голболе.

• 09:30. Бадминтон – женщины, одиночный разряд, SL3, группа А (Козина)
  • 10:00. Стрельба – женщины, пневматическая винтовка, 10 метров, SH1 (Щетник)
  • 10:30. Плавание – мужчины, 200 метров вольным стилем, S5 (Комаров)
  • 10:39. Плавание – женщины, 400 метров вольным стилем, S7 (Пойда)
  • 10:40. Академическая гребля – женщины, одиночки, PR1 (Шеремет)
  • 11:06. Плавание – мужчины, 100 метров на спине, S2 (Бондаренко)
  • 11:10. Академическая гребля – мужчины, одиночки, PR1 (Полянский)
  • 11:30. Бадминтон – мужчины, одиночный разряд, SL3, группа В (Чирков)
  • 11:30. Бочча – мужчины (Артем Колинко)
  • 12:00. Настольный теннис – мужчины, парный разряд, MD18 1/8 финала (Николенко/ Дидух)
  • 12:02. Плавание – мужчины, 100 метров баттерфляем, S13 (Клипперт)
  • 12:06. Плавание – мужчины, 100 метров баттерфляем, S13 (Вирченко)
  • 12:15. Стрельба – мужчины, пневматический пистолет, SH1 (Денисюк)
  • 12:27. Плавание – смешанная эстафета, 4х50 метров вольным стилем (Украина)
  • 12:40. Тхэквондо – женщины. до 57 килограммов, K44 1/8 финала (Липецкая)
  • 13:09. Легкая атлетика – мужчины, метание копья, финал (Белый, Дорошенко)
  • 13:15. Настольный теннис – мужчины, парный разряд, MD18 1/8 финала (Кац/Май)
  • 13:32. Легкая атлетика – мужчины, бег 100 м, Т37 – (Райский, Загребельный)
  • 14:30. Стрельба – смешанные команды, 10 метров, пневматическая винтовка стоя, SH2 (Ковальчук, Плакущий)
  • 15:00. Волейбол сидя – мужчины, отборочный раунд, группа В (Иран – Украина)
  • 18:00. Бочча – женщины (Наталья Коненко)
  • 18:30. Голбол – мужчины, отборочный раунд, группа В (Япония – Украина)
  • 19:33. Плавание – мужчины, 400 метров вольным стилем, S11 (Сербин)
  • 20:11. Стрельба из лука – мужчины, 1/16 финала (Сергей Атаманенко)

Где смотреть Паралимпиаду-2024 в Париже

Официальным транслятором Паралимпийских игр-2024 в Украине является Суспільне. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов будут на четырех платформах:

• канал Суспільне Спорт
  • региональные каналы Суспільного
  • сайт Суспільне Спорт
  • ютуб-канал Суспільне Спорт

Онлайн-трансляция соревнований Паралимпиады-2024 30 августа

Легкая атлетика

Наталья Кобзарь принесла Украине вторую медаль в легкой атлетике на Паралимпиаде-2024. Украинка пересекла финишную прямую в забеге на 200 метров второй, уступив лишь представительнице Китая.

Плавание

К сожалению, Украине не удалось завоевать медаль в последнем финале по плаванию 30 августа. Наша команда остановилась в шаге от пьедестала (2:25.63).

Плавание

В заплыве 100 метров на спине Алексей Вирченко финишировал шестым.

Владислав Загребельный и Максим Райский в беге на 100 метров финишировали на 7 и 8 позиции.

Плавание

В заплыве на 400 метров Даниил Чуфаров и Михаил Сербин не смогли завоевать медали.

Плавание

Ирина Пойда стала серебряным призером.

Плавание

Александр Комаров получил для Украины первую золотую медали в заплыве на 100 метров.

Владислав Белый завоевал "серебро" в соревнованиях по метанию копья, Александр Дорошенко – стал четвертым.

Пулевая стрельба

К сожалению, Ирина Щетник останавливается в шаге от медали Паралимпиады-2024 по стрельбе из пневматической винтовки. Результат 205.4.

Паралимпийской чемпионкой стала представительница Индии Авани Лекхара (249.7).

Бадминтон

Чирков одержал победу над Чизом (21:16, 21:10). Зато Липецкая без шансов проиграла Мар – 3:25.

Плавание

Украинская сборная стала второй в квалификации смешанной эстафеты 4х50 метров вольным стилем. Наша команда уступила 3 секунды только Китаю.

Настольный теннис

Дидух и Шинкарова сотворили сенсацию, выбив из соревнований дуэт из Бразилии. Украинская пара пробилась в полуфинал, гарантировав себе минимум "бронзу" Паралимпиады-2024.

Плавание

Вирченко стал третьим в квалификации 100 метров на спине – 1:01.09.

Плавание

Клипперт финишировал четвертым в заплыве на 100 метров на спине (класс S13) – 1:03.73.

Бочча

Колинко уступает сопернику из Великобритании – 1:7.

Плавание

Другая призер Игр-2024 Ирина Пойда была второй в своем заплыве на 100 метров вольным стилем.

Плавание

Бронзовый призер Паралимпиады-2024 Александр Комаров с лучшим временем финишировал на 100 метрах вольным стилем.

Академическая гребля

Роман Полянский также пересек финишную черту первым в классе PR1 (9:04.88).

Анна Шеремет финишировала первой в квалификационном заплыве по академической гребле. Ее время 10:12.00.

Стрельба

Ирина Щетник стала лучшей в квалификации пулевой стрельбы из пневматической винтовки на 10 метрах (стоя, класс SH1). Украинка настреляла на 627.5. Это паралимпийский квалификационный рекорд!

Бадминтон

Оксана Козина в драматичном матче первого тура одолела представительницу Индии Манаси Йоши со счетом 2:1 (10:21, 21:15, 23:21)