В этот день украинские паралимпийцы смогут посоревноваться и получить еще одни медали Паралимпиады-2024. Пока сборная Украины имеет в своем активе восемь медалей, пишет 24 канал.

Третий соревновательный день на Паралимпиаде-2024 с участием Украины

Украинские параатлеты будут соревноваться в бадминтоне, стрельбе, плавании, настольном теннисе и в легкой атлетике.

09:30. Бадминтон - женщины, личный разряд, групповой этап, 2 тур (класс SL3). Оксана Козина - Квонитах Сьякурох

10:30. Стрельба - мужчины, пневматическая винтовка, 10 м (класс SH1). Андрей Дорошенко

10:30. Плавание - мужчины, 100 м на спине (класс S12). Роман Мичка, Дмитрий Суханов, Ярослав Денисенко

10:38. Плавание - женщины, 100 м на спине (класс S12). Анна Стеценко

10:46. Мужчины, 200 м вольным стилем (класс S14). Дмитрий Ванзенко

10:50. Бадминтон - мужчины, личный разряд, групповой этап, 3 тур (класс SL3). Александр Чирков - Даниэль Безель (Великобритания)

11:00. Настольный теннис - смешанные пары, полуфинал (класс XD17). Виктор Дидух/Ирина Шинкарева - Шуаи Жао/Жингдин Мао (Китай)

11:00. Легкая атлетика - толкание ядра, мужчины (класс F12). Владимир Пономаренко, Роман Данилюк

11:06. Плавание - мужчины, 100 м на спине (класс S8). Богдан Гриненко

11:23. Плавание - мужчины, 400 м вольным стилем (класс S13). Кирилл Гаращенко

11:37. Плавание - женщины, 400 м вольным стилем (класс S13). Анна Стеценко

11:50. Академическая гребля - смешанные двойки, утешительный заезд (класс PR2). Ярослав Коюда/Анна Алсанова

11:53. Плавание - мужчины, 50 м на спине (класс S2). Роман Бондаренко

12:10. Академическая гребля - смешанные двойки, утешительный заезд (класс PR3). Станислав Самолюк/Дария Котик

12:15. Плавание - мужчины, 200 м комплексное плавание (класс SM7). Евгений Богодайко, Андрей Трусов

12:26. Плавание - женщины, 200 м комплексное плавание (класс SM7). Вероника Коржова

12:38. Плавание - мужчины, 50 м вольным стилем (класс S11). Михаил Сербин, Даниил Чуфаров

12:40. Боча - мужчины, личные соревнования, предварительный этап, 3 тур (класс BC4). Артем Колинко - Абдул Разак Абдул Рахам

12:46. Плавание - женщины, 50 м вольным стилем (класс S11). Екатерина Ткачук, Марина Поддубная

12:58. Велотрек - мужчины, 4000 м индивидуальное преследование (класс C5). Егор Дементьев

13:00. Стрельба - женщины, пневматический пистолет, 10 м (класс SH1). Ирина Ляху

19:33. Плавание - мужчины, 50 м на спине (класс S1). Антон Коль

Отметим, что украинские настольные теннисисты уже гарантировали себе как минимум бронзовые медали. Сегодня, Виктор Дидух и Ирина Шинкарева сыграют полуфинальный матч.

Также Антон Коль может принести еще одну медаль в плавании на спине – дистанция 50 метров, класс S1. В легкой атлетике Владимир Пономаренко и Роман Данилюк будут бороться за награды Паралимпиады-2024 в толкании ядра, класс F12.

Где смотреть Паралимпиаду-2024 в Париже

Официальным транслятором Паралимпийских игр-2024 в Украине является Общественное. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов будут на четырех платформах:

• канал Суспільне Спорт
  • региональные каналы Общественного
  • сайт Суспільне Спорт
  • ютуб-канал Суспільне Спорт

Онлайн-трансляция соревнований Паралимпиады-2024 31 августа

День на Паралимпийских играх-2024 завершен!

Топ-10 медального зачета:

Плавание

Марина Поддубная завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем (класс S11).

Таким образом, украинские пловцы принесли в медальную копилку семь наград: две серебряные и пять бронзовых.

Плавание

Даниил Чуфаров на четвертом месте завершил заплыв на 50 метров вольным стилем (класс S11). Совсем немного не хватило украинцу, чтобы попасть на пьедестал.

Бочча

Артем Колинько вышел в полуфинал Паралимпийских игр в индивидуальных соревнованиях по бочи. Украинец в четвертьфинале класса ВC4 победил представителя Китая (3:2).

Завтра в полуфинале Колинько сыграет с колумбийцем Эдильсоном Чика Чика.

Плавание

16-летняя Вероника Коржова осталась вне подиума в заплыве на дистанцию 200 метров комплексным стилем (класс SM7). Украинка финишировала на пятом месте.

Плавание

Двойной подиум Украины: Андрей Трусов и Евгений Богодайко получили "серебро" и "бронзу" Паралимпиады-2024. В заплыве на дистанцию 200 метров комплексным (класс SM7) Андрей Трусов финишировал вторым, а Евгений Богодайко - третьим.

Плавание

Роман Бондаренко финишировал шестым в финальном заплыве на 50 метров на спине (класс S2).

Плавание

Антон Коль получил вторую медаль Паралимпийских игр-2024 в плавании. Украинский параплавец финишировал третьим в заплыве на дистанцию 50 метров на спине (класс S1) и получил бронзовую награду.

Плавание

Анна Стеценко стала бронзовым призером Паралимпиады-2024 в плавании. Украинка была третьей в заплыве на дистанцию 400 метров вольным стилем. Она выступала в классе S13.

Стеценко получила сегодня две медали: "серебро" и "бронза".

Плавание

Кирилл Гаращенко был четвертым в заплыве на 400 метров вольным стилем (класс S13). Украинец боролся за бронзовую медаль, но на самом финише уступил представителю Франции.

Плавание

Богдан Гриненкго был пятым в финальном заплыве на дистанцию 100 метров на спине. Он выступал в классе S8.

Плавание

Дмитрий Ванзенко финишировал четвертым в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем в классе S14.

Плавание

Анна Стеценко завоевала "серебро" Паралимпиады-2024 в плавании. Она финишировала со вторым результатом в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S12.

Плавание

Ярослав Денисенко стал бронзовым призером Паралимпиады-2024 в плавании. Он финишировал третьим в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S12.

Плавание

Украинцы будут выступать сразу в 12 финалах по плаванию в третий день Паралимпиады-2024:

Украинец Егор Дементьев стал серебряным призером Паралимпиады-2024 в велотреке

Дементьев финишировал вторым в финальной гонке индивидуального преследования на 4000 м (класс C5).

Соперником украинца был представитель Франции Дориан Фулон, которому досталось "золото".

велотрек

Егор Дементьев гарантировал себе как минимум "серебро" Паралимпиады-2024.

Он будет бороться за золото с французом Фулоном Дорианом 31 августа в 16:21.

Толкание ядра

Толкатели ядра Владимир Пономаренко и Роман Данилюк получили серебряную и бронзовую награды в классе F12. Также Пономаренко еще и установил личный рекорд попыткой на 16.12 м.

Это первый двойной подиум для Украины на Паралимпийских играх-2024 в Париже.

Настольный теннис

Виктор Дидух и Ирина Шинкарева завоевали бронзовую медаль в миксте парного настольного тенниса, класс XD17.

В полуфинальной игре Дидух и Шинкарева проиграли китайским спортсменам Чжао Шуая и Мао Цзиндянь. Несмотря на это, украинские настольные теннисисты завоевали первую в истории медаль Украины в миксте на Паралимпиаде-2024.