Возвращение легенды

Один из лучших вратарей в истории футбола принял участие в товарищеском матче против Бохума. Парма минимально обыграла немецкий клуб (1:0). Джанлуиджи Буффон ни разу не вынимал мяч из сетки собственных владений.

Интересно узнать Символическая сборная самых дорогих футболистов Олимпиады-2020 в Токио

43-летний вратарь провел на футбольном поле один тайм и был заменен в перерыве. Итальянский страж ворот выложил фотографии с матча и коротко прокомментировал свое участие во встрече.

7339 дней спустя,
– написал Буффон.

• 17 июня Парма объявила о возвращении в команду опытного голкипера. Буффон начал профессиональную футбольную карьеру как раз в этом скромном клубе. За "крестоносцев" он выступал с 1994 по 2001 годы.
  • Перешел Джанлуиджи после выступлений за ПСЖ. В сезоне-2020/2021 футболист провел 14 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 9 голов и 6 поединков отыграл на ноль.