Осака обыграла Котавейт в трех сетах. Матч длился 1 час и 53 минуты, пишет 24 канал.

Наоми Осака (Япония) – Анетт Контавейт 2:1 (4:6, 6:2, 7:5)

Сперва японская теннисистка проигрывала сопернице 4:6, 0:2 и была только в одном очке от двойного брейка при счете 30:40. После чего она подала на эйс, который стал стартовой точкой ее победы. Далее Осака творила на корте настоящие чудеса и выиграла 9 геймов подряд, разбивая вдребезги свою соперницу.

В решающей партии за выход в полуфинал турнира Представительница из Эстонии зарядилась уверенностью от соперницы и отыгралась со счета 1:4. Эстонка могла довести матч до победы, она вела 40:15 и могла взять свою подачу и сравнять счет в сете. На тот момент японка вела в счете лишь с перевесом в один гейм – 6:5. Но по итогам уступила Осаке.

Японка остается лидером во встречах теннисисток – 4:1.

Соперницей Осаки в 1/2 финала турнира в США станет Элиза Мертенс, обе соперницы имеют одинаковое количество побед в противостояниях друг против друга – 1:1.

Отметим, что сначала японская теннисистка отказалась от участия в матче в знак протеста против полицейского насилия в США. Но после уговоров организаторов турнира все-таки изменила свое мнение и вышла на корт.

Осака – Контавейт видеообзор матча

Что известно об инциденте с участием Джейкоба Блейка

• Инцидент произошел 22 августа. Правоохранители якобы приехали на вызов из-за бытовой ссоры. В Сети опубликовали видео с места происшествия, на котором заметно, как Блейк выходит из авто по требованию полиции. Тогда мужчина ложится на машину, после чего один из копов хватает его за футболку и стреляет по меньшей мере несколько раз.
  • Адвокаты Блейка позже отметили, что он пытался "уладить семейную ссору" между двумя женщинами. Эту информацию подтверждают и очевидцы.
  • По словам невесты Блейка Лакиши Букер, в авто во время стрельбы находились трое детей Блейка, которые все видели. 29-летний мужчина сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Пуля повредила его позвоночник, из-за чего Блейк остается парализованным.
  • Двух правоохранителей, причастных к инциденту, отстранили от работы. Против них начали дело из-за возможного превышения служебных полномочий.