В шестом матче серии Монреалю удалось вырвать победу лишь в овертайме. И выиграть серию со счетом 4:2. Победную шайбу в овертайме забросил Арттури Лехконен.

Примечательно Донбасс получил календарь матчей в хоккейной Лиге чемпионов

Монреаль – Вегас – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

• Монреаль впервые сыграет в финале Кубка Стэнли с 1993 года. Тогда команда в финале обыграла Лос-Анджелес.
  • Победа в 1993 году стала последней для канадских клубов в Кубке Стэнли.
  • Это первый выход в финал Кубка Стэнли для канадских клубов за последние 10 лет. В 2011 году в финал вышел Ванкувер, но проиграл Бостону.
  • Зато Вегас второй год подряд проигрывает в полуфинале Кубка Стэнли. А за четыре года, что существует клуб, команда трижды боролась за выход в финал. И в дебютном сезоне "рыцарям" это удалось, но в финале они уступили Вашингтону.
  • В финале Кубка Стэнли Монреаль сыграет с победителем пары Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс. В серии до четырех побед пока ничья 3:3. 25 июня (ночь на 26 июня в Украине) команды сыграют решающий матч.
  • Тренер Монреаля Доминик Дюшарм пропустил последние четыре матча команды из-за положительного теста на коронавирус.