Лидером медального зачета сейчас является Япония, а Украина занимает 35 позицию с одной бронзовой медалью. 31 июля спортсмены продолжат соревноваться за желанные олимпийские награды, пишет 24 канал.

Пятый соревновательный день

В среду, 31 июля, соревнования состоятся сразу в 26-х видах спорта. Из них 11 будут медальными:

• дзюдо, до 90 килограммов (мужчины)
  • дзюдо, до 70 килограммов (женщины)
  • фехтование, командная ступень (мужчины)
  • спортивная гимнастика, многоборье (мужчины)
  • плавание, 100 метров вольным стилем (мужчины)
  • плавание, 200 метров брассом (мужчины)
  • плавание, 200 метров баттерфляем (мужчины)
  • плавание, 100 метров вольным стилем (женщины)
  • плавание, 1500 метров вольным стилем (женщины)
  • прыжки в воду, синхронная вышка 10 метров (женщины)
  • академическая гребля, парные четверки (мужчины)
  • академическая гребля, парные четверки (женщины)
  • гребной слалом, каноэ-одиночки (женщины)
  • серфинг (мужчины)
  • серфинг (женщины)
  • стрельба, трап (мужчины)
  • велоспорт, BMX-фристайл парк (мужчины)
  • велоспорт, BMX-фристайл парк (женщины)
  • триатлон, личный зачет (мужчины)
  • триатлон, личный зачет (женщины)

Украина будут выступать на соревнованиях по стрельбе (Сергей Кулиш), прыжков в воду (Ксения Байло, София Лискун), плавании (Александр Желтяков), парных двоек академической гребли (Игорь Хмара и Сергей Ковалев), тенниса (Марта Костюк, Надежда Киченок / Людмила Киченок), парных четверок академической гребли (Евгения Довгодько, Екатерина Дудченко, Дарья Верхогляд, Анастасия Коженкова), гребного слалома (Виктория Ус), спортивной гимнастики (Илья Ковтун, Олег Верняев) и боксе (Айдер Абдураимов).

Где смотреть соревнования Олимпиады-2024

Соревнования Олимпийских игр в Украине будут транслировать в прямом эфире. Официальным телетранслятором турнира в Париже в Украине является Суспильне. Бесплатно соревнования онлайн будут транслировать сразу на трех платформах:

• телеканале Суспильне Спорт
  • региональных телеканалах Суспильне
  • сайте Суспильне Спорт

В частности будут доступны информационно-аналитические студии. Всего будет показано по 14 часов соревнований из Франции в сутки. Включения будут начинаться в 10 утра по киевскому времени и продлятся до полуночи.

Теннис

К сожалению, Марта Костюк уступила Донне Векич. Украинская теннисистка буда близкой к полуфиналу, но дальше проходит хорватка.

Марта Костюк (Украина) – Донна Векич (Хорватия) 1:2 (4:6, 6:2, 6:7(8))

Теннис

Тайбрейк решит судьбу матча Костюк – Векич.

Теннис

Марта Костюк выиграла второй второй сет в матче против Векич – 6:2. Продолжается решающий сет.

Теннис

Сестры Киченок в 1/8 финала парного разряда обыграли сеяных американок Даниэлль Коллинз и Дезире Кравчик.

Киченок Л./Киченок Н. (Украина) – Коллинз Д./Кравчик Д. (США) 2:1 (3:6, 6:4, 10:7)

В следующем раунде Людмила и Надежда сыграют против восьмой сеяной пары Кристина Букша/Сара Соррибес Тормо из Испании.

Теннис

Первый сет выигрывает Донна Векич – 6:3. Марта Костюк допустила немало ошибок на старте партии.

Теннис

Марта Костюк взяла три гейма в первом сете. Счет 3:5. Борьба продолжается.

Теннис

Марта выиграла первый гейм на своей подаче. Сейчас Костиюк уступает 1:4.

Теннис

Сейчас Марта Костюк уступает сопернице. После четырех сетов Векич ведет в счете – 4:0.

Теннис

Марта Костюк на Донна Векич на корте. Вскоре начнется четвертьфинальный поединок.

бокс

Айдер Абдураимов уступил Хавьеру Ибаньезу Диасу. Судьи единогласно отдали победу болгарину. Айдер выбывает из Олимпийских игр.

бокс

Судьи отдали первый и второй раунд Диазу. Идет решающий третий раунд.

бокс

В эти минуты проводит свой поединок украинец Айдер Абдураимов. Его соперник – болгарин Хавьер Ибаньез Диас.

Теннис

В 21:30 начнется матч с участием Марты Костюк и Донны Векич. Теннисистки будут бороться за выход в полуфинал.

Спортивная гимнастика

Украинские гимнасты остались без медалей в финале личного многоборья. Илье Ковтуну не хватило лишь 0,2 балла от третьего места. Олег Верняев стал восьмым.

Двукратная Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева болеет за Олега Верняева и Илью Ковтуна в финале личного многоборья.

После трех упражнений Олег Верняев расположился на второй строчке общего зачета многоборья, а Илья Ковтун на четвертой.

Украинцев ожидают еще три снаряда: параллельные брусья, перекладина и вольные упражнения

Гребной слалом

Победу в гребном слаломе на каноэ-одиночках праздновала Джессика Фокс из Австралии, а серебряную и бронзовую медали завоевали Елена Лилик (Германия) и Иви Либфарт (США).

Виктория Ус завершила свое выступление в финале гребного слалома на каноэ-одиночках. Украинка не сумела улучшить свой результат и потеряла шансы на медаль. Виктория прошла дистанцию за 117,98 секунды и заняла 11 место.

В 18:30 начнется финал личного многоборья. Украинцы Олег Верняев и Илья Ковтун примут участие в соревнованиях.

В 18:25 начнется финал в гребном слаломе на каноэ-одиночках. За одну из медалей поборется украинка Виктория Ус.

Виктория Ус вышла в финал соревнований в гребном слаломе на каноэ, который запланирован на 18:25. Украинка преодолела дистанцию за 114,26 секунд.

Фотографу Жерому Бруе удалось подловить шикарную фотографию Габриэля. Во время выныривания из-под волны бразилец в полете продемонстрировал большой палец, а на фотографии кажется, что атлет как будто летает над водой.

Академическая гребля

Девушки финишировали пятыми, хотя больше половины дистанции шли третьими.

Прыжки в воду

Байло и Лыскун финишировали 7-ми в финале Олимпиады-2024 в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Наши девушки показали лучший результат в истории Украины в этой дисциплине (285,00 балла).

Игорь Хмара и Станислав Ковалев тоже не квалифицировались в финал Олимпийских игр в Париже в академической гребле в парной двойке. Украинский дуэт занял 5-е место в полуфинальном заплыве.

Однако только первые три позиции из каждого заплыва смогли отобраться в финал.

Плавание

Александр Желтяков не отобрался в финал Олимпиады-2024 в плавании на дистанции 200 метров на спине.

Стрельба

Сергей Кулиш квалифицировался в финал Олимпиады-2024 в пулевой стрельбе из винтовки с 50 метров (из трех положений).

Украинец показал 3-й результат в квалификации, набрав 592 балла. Кулиш поборется за медали 1 августа.

Уже в 12:00 Украина будет соревноваться за награды в финале женских синхронных прыжков в воду с вышки 10 метров.