Важный день для сборной Ротаня: онлайн-трансляция Олимпиады-2024 30 июля

30 июля 2024, 23:50
Читати новину українською

Во вторник, 30 июля, продолжается борьба за награды Олимпийских игр-2024. Этот день обещает быть очень насыщенным на соревнования и эмоции.

Спортсмены выступят сразу в 26-ти видах спорта. Из которых в восьми атлеты будут соревноваться за олимпийские награды в Париже, информирует 24 Канал.

К теме Расписание Олимпийских игр-2024: когда выступают украинцы 30 июля

Новый шанс на медаль

Украина 30 июля будет представлена в восьми видах спорта. Однако медальные шансы будут только в женской командной шпаге, где честь нашей страны будут защищать Джоан Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Влада Харькова и Дарья Варфоломеева.

Также наши атлеты будут соревноваться в теннисе, настольном теннисе, стрельбе из лука, бадминтоне, слаломе, боксе и футболе.

Где смотреть Олимпиаду-2024

Суспільне – официальный транслятор Олимпийских игр-2024 в Украине. Вещатель проводит онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов на четырех платформах:

бокс

Соперником Хижняка в четвертьфинале будет бразилец Вандерлей Перейра. Поединок состоится 2 августа.

бокс

Александр Хижняк победил Филиппа Акилова раздельным решением и вышел в четвертьфинал.

бокс

Второй раунд за Хижняком. Впереди решающий раунд.

бокс

Первый раунд за Акиловым. Хижняк уступает 2:3.

бокс

Александр Хижняк и Филипп Акилов уже на боксерском ринге.

Теннис

Марта Костюк и Даяна Ястремская снялись с парного турнира. Матч против дуэта из Тайваня, который был запланирован на 21:30, не состоится.

Теннис

Марта Костюк вышла в четвертьфинал Олимпиады-2024. Украинская теннисистка одолела восьмую ракетку мира Марию Саккари по итогу трех сетов.

Мария Саккари – Марта Костюк – 1:2 (6:4, 6:7 (5:7), 4:6)

В четвертьфинале одиночного разряда украинка встретится с Донной Векич, которая в 1/8 финала выбила вторую ракетку мира Коко Гофф.

футбол

Сборная Украины по футболу покидает исторические Олимпийские игры. Команда Руслана Ротаня уступила Аргентине со счетом 0:2.

футбол

Украина пропустила на 90-1 минуте второй гол. Результативный удар на счету Эчеверри.

футбол

Украина пропустила гол на 48-й минуте матча. Уступаем Аргентине 0:1.

Видео гола

Теннис

Элина Свитолина проиграла Барборе Крейчиковой по итогу трех сетов.

Элина Свитолина – Барбора Крейчикова 1:2 (6:7, 6:2, 4:6)

футбол

В первом тайме матча Украина – Аргентина счет 0:0. Команды ушли на перерыв.

Теннис

Марта Костюк выиграла второй сет у Марии Саккари в тайбрейке.

Теннис

Свитолина выиграла второй сет у Крайчиковой – 6:2. Счет в матче – 1:1. Победительница определится в третьем сете.

футбол

В 18:00 по киевскому времени начнется матч сборных Украины и Аргентины.

Стартовый состав Украины:

Теннис

Элина Свитолина уступила Барборе Крейчиковой в первом сете – 6:7

Теннис

Марта Костюк проиграла первый сет со счетом 4:6.

Теннис

В эти минуты продолжаются матчи 1/8 финала с участием Марты Костюк и Элины Свитолиной.

Фехтование

Украина уступила Китаю в четвертьфинале командного турнира фехтования на шпагах со счетом 41:45.

Стрельба из лука

Михаййло Усач прекращает выступления на Олимпиаде-2024.

Он уступил лидеру мирового рейтинга 2:6 несмотря на то, что выиграл сначала.

Бадминтон

Полина Бугрова взяла реванш за поражение на Чемпионате Европы у Терезы Швабиково, победив 2:1 (21-19, 19-21, 21-18).

Несмотря на этот результат, юная украинская бадминтонистка завершает выступление на Олимпиаде, заняв второе место в своей группе – в плей-офф квалифицируются только победительницы.

Плавание

Денис Кесиль не прошел в полуфинал ОИ-2024. В своем квалификационном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем украинец показал результат 1:57.72 минуты и занял 24-е место.

Настольный теннис

Маргарита Песоцкая прекратила борьбу на Играх в Париже. Украинка уступила 10-й ракетке мира из Бельгии Бернардет Соч 1:4.

Песоцкая была последней представительницей Украины, которая продолжала борьбу в настольном теннисе.

футбол

Сегодня в 18:00 сборная Руслана Ротаня проведет ключевой матч за выход в плей-офф футбольного турнира в рамках Олимпиады-2024.

Бадминтон

Четвертый соревновательный день Олимпиады-2024 начался! В 9:30 свои соревнования начали бадминтонисты.