На спортивных площадках атлеты будут соревноваться в 20 видах спорта. В девяти из них на кону будут стоять медали, пишет 24 Канал.

Новый день на играх-2024 для Украины

Украинские спортсмены будут участвовать в шести дисциплинах. Однако ни один из них не будет иметь возможность выиграть награду, а только будет соревноваться за выход за выход в медальные финалы.

Наша страна будет представлена в гребном спринте (байдарки-четверки и каноэ-двойки на 500 метров), скалолазании, вольной борьбе, спортивном скалолазании и легкой атлетике (400 метров с барьерами)

Где смотреть Олимпиаду-2024 в Париже

Официальным транслятором Олимпийских игр-2024 в Украине является Суспільне вещание. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов можно посмотреть на четырех его платформах:

Вольная борьба

Оксана Ливач попала в утешительные схватки Олимпийских игр в вольной борьбе. Обидчица украинки Пхогат вышла в финал, а потому Ливач получила второй шанс побороться за "бронзу".

Легкая атлетика

Украинка Анна Рыжикова не прошла в финал в беге на 400 метров с барьерами. Представительница Украины показала седьмой результат - 55.65 секунд.

Украинская бегунья Анна Рыжикова сегодня в 21:05 поборется за выход в финал в беге на 400 метров с барьерами.

Гребля

Олег Кухарик и Игорь Трунов не прошли в полуфинал в байдарке-двойке на 500 метров. Им не хватило 0,22 секунды до проходного 4 места.

Скалолазание

Ярослав Ткачук не вышел в четвертьфинал. Он проиграл лишь 0,01 секунды сопернику.

Ярослав Ткач вышел в плейоф в скалолазании на скорость с седьмым результатом.

В каждой из попыток он бил национальный рекорд: сначала показал время 5.13 секунд, после чего – 5.11 секунд.

В 14:35 начнется стадия плейоф.

Гребля

Украина прошла в полуфинал в байдарке-четверке.

Ярослав Ткач начинает соревнования в квалификации на скорость.

Свободная Борьба

Оксана Ливач потерпела поражение в четвертьфинале, однако может побороться за "бронзу" через утешительные схватки.

Она уступила представительнице Индии Винеш Пхегот со счетом 5:7.

Метание копья

Артур Фельфнер не прошел в финал.

Евгения Казбекова заняла 14-ю позицию в первой части полуфинала.

Артур Фельфнер провалил первую попытку на старте квалификации.

Впереди у него еще две попытки. Для выхода в финал Фельфнер должен или выполнить норматив (84 метра), или попасть в топ-12.

Гребля

Олег Кухарик и Игорь Трунов заняли третье место в заезде и не смогли напрямую квалифицироваться в полуфинал. Им придется бороться в четвертьфинале.

Спободная борьба

Оксана Ливач вышла в четвертьфинал Олимпиады-2024.

Она одолела Актенге Кеунимжаеву техническим преимуществом – 10:0.

Гребля

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок прошли в полуфинал Олимпиады-2024 в каноэ-двойке на дистанции 500 метров! Наши спортсменки финишировали вторыми в своем заезде, уступив лишь олимпийским чемпионкам из Китая.

Полуфинал с их участием состоится в пятницу, 9 августа.

Гребля

Украинская мужская каяк-четверка не смогла напрямую пробиться в полуфинал, заняв в своем заезде четвертое место. Теперь наш экипаж будет добираться через четвертьфинал (заезд в 14:10).