В целом он станет десятым на турнире. Атлеты будут соревноваться в 21 виде спорта, из которых девять будут с медалями на кону, пишет 24 Канал.

Новый день на играх-2024 для Украины

Украинские спортсмены будут участвовать в семи видах спорта. Три из них могут принести нашей стране награды.

Первым "сине-желтую" сборную уже в 10:30 будет представлять Павел Коростылев. Он будет соревноваться в финале по стрельбе из скорострельного пистолета на 25 метрах.

Также на медаль будет претендовать Виктория Ус, которая будет стартовать с четвертьфинала в экстрим-слаломе, а главные же пьедестальные надежды возлагаются на гимнастов Илью Ковтуна и Олега Верняева в упражнениях на брусьях.

Где смотреть Олимпиаду-2024 в Париже

Официальным транслятором Олимпийских игр-2024 в Украине является Суспільне вещание. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов можно посмотреть на четырех его платформах:

Легкая атлетика

Британка Кили Ходжкинсон стала лучшей в забеге на 800 метров среди женщин. Она опередила эфиопку Циге Дугуму и кенийку Мэри Мораа.

Баскетбол

Германия стала чемпионкой олимпийского турнира по женскому боксу 3х3. В финале девушки переиграли Испанию со счетом 17:16. Третье место и бронзовые награды завоевали представительницы США.

Американка Валери Оллман стала лучшей в метании диска среди женщин. Серебро досталось Фэн Бинь из Китая, бронза – Сандре Елкасевич из Хорватии.

Швед Арман Дюплантис выиграл золотую медаль в мужских прыжках с шестом. Спортсмен покорил 6,25 метра, оставив позади Сэма Кендрикса из США и Эммануила Каралиса из Греции.

Кенийка Беатрис Чебет выиграла забег на 5000 метров среди женщин. Второй финишировала ее землячка Фаит Кипьегон, но получила дисквалификацию. Поэтому серебро досталось Сифан Хассан из Нидерландов, а бронза – Наде Баттоклетти из Италии.

Велоспорт

Великобритания взяла золотую медаль по велотреку в командном спринте среди женщин. Серебро – у Новой Зеландии, бронза – у Германии.

Борьба

Татьяна Сова не будет бороться в утешительных раундах.

Ее соперница Ниши Ниши уступила представительнице КНДР из-за повреждения руки.

Гребной слалом

Виктория Ус не прошла в полуфинал каяк-кросса. Она финишировала третьей, а в полуфинал выходят только топ-2.

Виктория Ус начинает соревнования в четвертьфинале заезда каяк-кросса на Олимпиаде-2024.

Борьба

В случае выхода Ниши Ниши в финал, Татьяна Сова может попасть в утешительные схватки.

Борьба

Татьяна Сова потерпела поражение в 1/8 финала.

Она уступила представительнице Индии Нише Ниши Ниши.

Борьба

Начинаются соревнования.

Первой из украинок выступит Татьяна Сова в весе до 68 килограмм.

Спортивная гимнастика

Илья Ковтун завоевал серебряную медаль в соревнованиях на параллельных брусьях. Это второе серебро для Украины на Олимпиаде-2024.

Олег Верняев завершил соревнования на 8 позиции, допустив ошибку.

Анна Рыжикова через утешительный забег пробилась в полуфинал бега с барьерами на 400 метров. Виктория Ткачук не квалифицировалась.

В 12:45 украинские гимнасты Олег Верняев и Илья Ковтун выступят в финале Олимпиады-2024 в упражнениях на параллельных брусьях.