В этот день атлеты будут соревноваться в 21 виде спорта. В каждом из них на кону будут стоять олимпийские медали, пишет 24 Канал.

Насыщенный день на Играх-2024 для Украины

Украинские спортсмены будут участвовать в восьми дисциплинах. При этом в шести из них наши атлеты будут иметь возможность выиграть награды.

Ирина Коляденко уже гарантировала себе медаль. Она в схватке за "золото" будет бороться с Сакурой Мотоки.

В полуфиналах выступят Алексей Середа (прыжки в воду), Мария Повх, Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок (гребной спринт). В случае успеха они попадут в финалы, которые также состоятся сегодня.

В легкой атлетике прыгать в высоту будет Олег Дорощук. А Марина и Владислава Алексиивы примут участие в соревнованиях по синхронному плаванию.

Также стоит отметить дебют на Олимпиаде в брейкинге Олега Кузнецова.

Где смотреть Олимпиаду-2024 в Париже

Официальным транслятором Олимпийских игр-2024 в Украине является Суспільне вещание. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов можно посмотреть на четырех его платформах:

Ирина Коляденко завоевала "серебро" в вольной борьбе на Олимпиаде-2024

В финальной схватке наша борчиха уступила японке Мотоки Сакуре со счетом 1:12.

Теперь в копилке Украины 12 наград в Париже.

Примерно в 22:25 начнется финальная схватка в вольной борьбе с участием Ирины Коляденко. Это последний шанс Украины получить золотую медаль Олимпийских игр.

Артистическое плавание

Сестры Алексиевы не попали на медальный подиум. Украинский дуэт завершил соревнования на пятой строчке.

Украинец Мурази Мчедлидзе попал в утешительные раунды Олимпиады-2024 и будет бороться за "бронзу" вольной борьбы. Чтобы финишировать на третьей ступеньке пьедестала Мчедлидзе должен добывать две победы.

Легкая атлетика

Олег Дорощук с личным рекордом (2.31) завершил выступление на Олимпийских играх. Украинец занял шестое место в прыжках в высоту.

В 20:30 стартует свободная программа в артистическом плане. Украину представляют сестры Алексиевы.

В эти минуты продолжается финал по прыжкам в высоту среди мужчин. Олег Дорощук продолжает борьбу. Он взял высоту 2.22 метра.

Брейкинг

Олег "Kuzya" Кузнецов не смог выйти в четвертьфинал в брейкинге. Украинец занял третье место в группе.

1.Phil Wizard - 5 раундов (40 голосов)
2.Dany Dann - 4 (37)
3.Kuzya - 3 (29)
4.J Attack - 0 (2)

Прыжки в воду

Алексей Середа занял восьмое место в финале прыжков в воду с 10-метровой вышки. За выполнение шести прыжков 18-летний украинец заработал 426.90 баллов и занял итоговое 8-е место.

Олимпийским чемпионом стал китаец Цао Юань, "серебро" получил японец Тамаи Рикуто, а "бронзу" завоевал Ноа Уильямс из Великобритании.

Художественная гимнастика

Украинские гимнастки завершили выступление в групповом многоборье на седьмом месте. После выполнения первого упражнения наши девушки получили 36.550 баллов и были на втором месте.

К сожалению, в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами украинки заработали 29.150 баллов и выбыли из борьбы за награды.

Олимпийскими чемпионками стали гимнастки из Китая, "серебро" досталось израильским спортсменкам, а "бронза" – итальянкам.

В эти минуты травает финал в групповом многоборье по художественной гимнастике. В составе нашей команды выступают Диана Баева, Алина Мельник, Валерия Перемета, Кира Ширикина и Мария Высочанская.

Гребля

Анастасия Рыбачок финишировала шестой в утешительном финале В каноэ-одиночки на 200 м. Людмила Лузан не принимала участия в последнем заезде.

Украинец Мурази Мчедлидзе уступил в четвертьфинале грузину Гиви Матчарашвили со счетом 0:11 в категории до 97 кг. Наш борец будет иметь шанс побороться в утешительных схватках, если Матчарашвили выйдет в финал.

Мурази Мчедлидзе вышел в четвертьфинал Олимпиады-2024.

В следующем этапе он будет противостоять грузину Гиви Матчарашвили. Бой состоится около 13:50.

Сергей Середа завоевал путевку в финал Олимипады в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Финал состоится в 16:00.

Гребля

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок не прошли в финал Олимпиады-2024 на каноэ-одиночках.

Они будут соревноваться в финале Б за 9-16 места.

Борьба

Александр Хоцяновский завершил выступления на Играх в Париже. Украинец уступил в утешительной схватке поляку Роберту Барану (0:3) и занял итоговое седьмое место.

Гребля

Мария Повх не прошла в главный финал в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Украинка выступит в утешительном финале С, где будет соревноваться за 17-24 места. Заезд состоится в 13:40.