Украина будет представлена в шести видах спорта. Во всех из них наши спортсмены будут бороться за медали, сообщает 24 Канал.

К теме Расписание Олимпийских игр-2024: когда выступают украинцы 1 августа

Хорошие шансы на вторую медаль в Париже

Игорь Главан в 8:30 начал соревнования по спортивной ходьбе на 20 килограммов. В 10:00 стартуют наши девушки.

В 10:30 Сергей Кулиш будет бороться в финале по стрельбе из винтовки на расстоянии 50 метров. В квалификации украинец показал третий результат. Также Елизавета Литвиненко будет соревноваться в дзюдо (до 78 килограммов), а Вероника Марченко в стрельбе из лука.

Владислав Бухов выступит в заплыве на 50 метров вольным стилем. А сестры Киченок попытаются пробиться в полуфинал Олимпийских игр-2024 в парном разряде. Людмила и Надежда остались единственными украинками в соревнованиях по теннису.

Где смотреть соревнования Олимпиады-2024

Суспільне – официальный телетранслятор Олимпийских игр-2024 в Украине. Бесплатно соревнования онлайн транслируют сразу на трех платформах:

Плавание

Владислав Бухов не сумел квалифицироваться в финал по плаванию на 50 метров вольным стилем. В полуфинале наш пловец показал время 21,76 секунды и занял 11-е место среди 16 участников. В финал прошли 8 лучших.

Спортивная гимнастика

Симона Байлз выиграла Олимпийские игры-2024 в женском многоборье. Для американской гимнастки эта золотая медаль стала шестой в карьере.

Медалисты женского многоборья

• 1. Симона Байлз (США) - 59,131;
  • 2. Ребекка Андраде (Бразилия) - 57,932;
  • 3. Суниса Ли (США) - 56,465.

Теннис

К сожалению, Людмила и Надежда Киченок уступили в решающем сете – 10:12. Украинские теннисистки покидают Олимпиаду-2024.

Теннис

Сестры Киченок выиграли второй сет – 6:2. Счет в матче равный – 1:1.

Теннис

В первом сете сестры Киченок уступили испанкам – 3:6. Продолжается вторая партия.

Теннис

Сестры Людмила и Надежда Киченок начали матч против испанок Кристины Буксы и Сары Соррибес-Тормо в четвертьфинале парного теннисного турнира.

дзюдо

Украинка Елизавета Литвиненко уступила китаянке Ма Чженчжао в утешительной схватке на Олимпиаде-2024 в весовой категории до 78 кг. Наша спортсменка получила третье шидо за пассивность и была дисквалифицирована.

Поэтому Литвиненко не прошла в бронзовый финал по дзюдо и завершила выступление на ОИ на 7 месте.

Теннис

Ига Швьонтек сенсационно покинула Олимпиаду-2024.

Полька в полуфинале проиграла Чжэн Циньвэнь в двух сетах.

Ярослава Магучих уже прилетела в Париж. Также к своему выступлению на Играх-2024 уже готовится Марина Бех-Романчук.

Церемония награждения Сергея Кулиша

Вторая олимпийская медаль в карьере Сергея Кулиша!!!

Стрельба из лука

Виктория Марченко проиграла Алехандре Валенсии в 1/16 финала Олимпиады-2024.

Вероника Марченко прошла в 1/16 финала. Украинка стартовала с победы над Ли Цай Чи из Китайского Тайбэя со счетом 6:4. Следующая соперница – Алехандра Валенсия из Мексики.

Спортивная ходьба

Трое украинок финишировали в топ-20 соревнования по ходьбе на 20 километров. Людмила Оляновская завершила на 14-ой позиции, Мария Сахарук показала 17-й результат, а Елена Собчук – 20-й.

Плавание

Владислав Бухов вышел в полуфинал заплыва на 50 метров вольным стилем. 22-летний украинец показал 11-е время среди 78-ми участников соревнования. Полуфинальные соревнования состоятся сегодня, 1 августа, в 21:46 по киевскому времени.

Вторая медаль Украины на Олимпиаде-2024!!!

Сергей Кулиш – серебряный призер Олимпиады-2024! Спортсмен принес первую серебряную медаль Украине в Париже. Получил он ее по стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 50 метров.

Это второе олимпийское "серебро" в карьере Сергея Кулиша!!!

Игорь Главан финишировал на 40 месте в мужском соревновании по спортивной ходьбе на 20 километров. Украинец отстал от лидера почти на 6 минут.

Золото досталось эквадорцу Брайану Пинтадо, серебро – бразильцу Кайо Бонфиму, а бронзу – Альваро Мартину из Испании.

В 8:30 шестой соревновательный день для Украины открыл Игорь Главан, который стартовал в ходьбе на дистанции 20 километров.