Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы Западной конференции. Хозяева являются лидерами чемпионата, а гости занимают предпоследнее место, так что явным фаворитом поединка считалась Оклахома, которая подтвердила этот статус на все 100 процентов, пишет 24 Канал.

Рекордная победа Оклахомы

Старт поединка не предвещал позора для гостей. Они набрали первые 5 очков в матче, однако после этого на площадке была всего одна команда.

"Тандер" оторвались от соперника уже по результатам первой 12-минутки (36:24), после чего две четверти просто уничтожали гостей. По результатам стартовых 36 минут счет на табло фиксировал унизительные для "блейзерс" – 118:56.

В последней четверти команды уже играли на равных и закончили поединок с той же разницей в 62 очка – 139:77. Такой счет стал повторением пятого в истории лиги результата по итоговой разнице.

Что интересно, антирекорд лиги принадлежит триумфаторам матча. В декабре 2021 года Оклахома уступила Мемфису со счетом 79:152 (-73). А в последний раз разница в 62 очка была зафиксирована в ноябре 1991 года, тогда Голден Стейт разгромил Сакраменто со счетом 153:91.