Невероятная пушка

8 ноября 2012 года Металлист на домашней арене ОСК "Металлист" принимал Русенборг. Харьковский клуб в 4 туре группового раунда Лиги Европы праздновал уверенную победу со счетом 3:1.

УЕФА Лиги Европы на своей официальной странице в твиттере припомнил первый гол в ворота норвежской команды. Уже на 4-й минуте матча Тайсон, который находился в не наилучшей ситуации, откликнулся на верховую подачу и ударом в одно касание попал в дальнюю девятку ворот гостей. Бразильцу, который еще тогда играл за Металлист, удалось забить невероятной красоты гол.

Гол Тайсона: видео

Результативный удар от легионера из Бразилии стал началом разгрома гостей. После перерыва харьковчане еще дважды отмечались в воротах соперника. Голы забивали Клейтон и Торрес. Между тем клуб из Украины пропустил только один раз. В итоге – 3:1, тогда победителями с поля ушли футболисты Металлиста.

• Тайсон провел один из лучших отрезков карьеры именно в Металлисте. Тогда о нем узнала вся Украина. На протяжении трех лет он удивлял харьковскую публику своей игрой. Уже в 2013 году бразилец подписал соглашение с Шахтером.
  • В составе "горняков" играл до апреля 2021 года, после чего вернулся в родную Бразилию, где выступает в Интернасьонале. Тайсон – капитан команды.