Новак Джокович – Стефанос Циципас – 6:3, 7:6(4), 7:6(5)

В воскресенье, 29 января, состоялся финал Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском разряде. В решающем поединке серб Новак Джокович в трех сетах победил грека Стефаноса Циципаса, пишет 24 канал.

Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу сербского теннисиста. Во второй партии Циципас навязал конкурентную борьбу Джоковичу. Судьба сета определилась на тайбрейке, который выиграл серб со счетом 7:4.

В решающем сете, как и в предыдущем, Джокович одержал победу – 7:5.

Видео триумфа Джоковича

Australian Open. Финал

• Новак Джокович (Сербия) – Стефанос Циципас (Греция) – 6:3, 7:6(4), 7:6(5)

Для Новака Джоковича эта победа стала юбилейной на кортах Австралии – десятой. В общем, это уже 22-й титул Grand Slam для сербского теннисиста и по этому показателю он догнал Рафаэля Надаля. У еще одной легенды мирового тенниса Роджера Федерера 20 титулов.