17 декабря в швейцарском Ленцерхайде мужской гонкой с массовым стартом завершилась программа третьего этапа Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 30 лучших биатлонистов мира, пишет 24 Канал.

Вторую гонку подряд все медали выиграли норвежцы

Единственный представитель Украины в масс-старте Дмитрий Пидручный допустил в сумме три промаха и финишировал 26-м. Капитан сборной Украины проиграл призерам почти три минуты.

Весь пьедестал почета заняли норвежские биатлонисты, которые вторую гонку не оставляют соперникам шансов. Братья Бё вместе поднялись на пьедестал почета: Иоханнес на первую ступеньку, а Тарьей на третью. Серебряным призером стал Иоханнес Дале-Шевдаль.

Йоханнес-Тингнес Бё не закрыл на огневых рубежах сразу две мишени, в отличие от других двух призеров, однако на дистанции он показал значительно более высокую скорость ходом.