17 декабря в швейцарском Ленцерхайде гонкой с массовым стартом завершилась женская программа третьего этапа Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 30 лучших биатлонисток мира, включая четырех украинок, пишет 24 Канал.

Четыре украинки выступили в гонке сильнейших

Лучшей в составе сборной Украины стала Юлия Джима, которая с тремя промахами в пассиве финишировала 19-й. Для неё это второй лучший личный результат в этом сезоне.

Ирина Петренко не закрыла только две мишени, однако была медленнее Джимы на лыжне и заняла 22 место. А Кристина Дмитренко, для которой этот масс-старт стал дебютным на Кубке мира, после четырех кругов штрафа закрыла топ-25.

Не может занести выступление в свой актив Анастасия Меркушина, которой пришлось сразу шесть раз забегать на штрафной круг. Как следствие, лишь 29 место.

Вторую подряд победу на Кубке мира одержала француженка Жустин Бреза-Буше. Вместе с ней поднялись на пьедестал почета шведские сестры Эберг – Эльвира и Ханна.