Боруссия классно начала матч и уже до 10 минуты вела в счете 0:2. Быстрый дубль во встрече оформил нападающий гостей Эрлинг Холанд.

К теме Хет-трик Левандовски и дубль Холанда: Бавария в огненном матче победила Боруссию Д – видео

Травма лидера

Еще до перерыва "мюнхенцы" отплатили той же монетой. Двумя голами отличился поляк Роберт Левандовски, сравняв цифры на табло – 2:2 боевая ничья в первом тайме.

Вторая 45-минутка была не такая удачная для команды Эдина Терзика. На 53-й минуте главный бомбардир команды Холанд получил травму в борьбе против Джерома Боатенга. Однако после медицинской помощи норвежец вернулся на поле, но надолго не задержался. Уже на 60-й минуте Эрлинг все же был заменен. На скамейке запасных ему продолжали оказывать медицинскую помощь.

На фото видно, что на правой ноге футболиста есть рана, из которой течет кровь. Игрок Боруссии был вынужден досматривать матч в компании одноклубников за пределами поля.

• К слову, Боруссия не удержала ничью, а за две минуты до завершения поединка дважды пропустила от Баварии. Хет-трик оформил неудержимый Левандовски, еще один результативный удар в активе Горецкий – 4:2 победа клуба из Мюнхена.