Нэшвилл на родной арене принимал Монреаль. Хозяева имели замечательную 8-матчевую серию побед и считались явными фаворитами встречи, пишет 24 Канал.

Фантастическая случайность

Однако этой ночью домашние стены не сыграли в пользу хозяев, а наоборот помогли гостям, причем сделали это в прямом смысле.

В начале второго периода "хищники" имели комфортное преимущество и вели в счете 2:0. На 37-й минуте гости отыграли одну шайбу, а уже через 6 секунд был восстановлен паритет, и сделали это Канадиенс в очень необычной манере.

Защитник Давид Савар случайно забросил шайбу в ворота из центра площадки, воспользовавшись невероятным по траектории рикошетом от защитного стекла. Никто на арене не ожидал такого поворота событий и были шокированы, особенно это касалось вратаря Нэшвилла.

Невероятное взятие ворот в НХЛ: смотрите видео

Отметим, что, в итоге, основное время закончилось со счетом 3:3, а в овертайме гости смогли вырвать победу и прервали успешную серию "хищников".