13 января в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Рупольдинге, состоялся мужской спринт. В гонке приняли участие 105 спортсменов, среди них пятеро украинцев, пишет 24 канал.

Без Пидручного никак

В гонке не участвовали лидеры украинской мужской команды Дмитрий Пидручный и Артем Прима. В их отсутствие лучшим в составе "сине-желтых" стал Денис Насыко, занявший с чистой стрельбой 39 место.

В шаге от зачетной зоны остановился Тарас Лесюк – 41-й результат с одним промахом. Компанию Насыко и Лесюку в гонке преследования составят Виталий Мандзин и Артем Тищенко, у которых 53 и 59 позиции на финише.

К сожалению, досрочно завершил выступление в Рупольдинге Антон Дудченко, который после двух кругов штрафа показал результат за пределами топ-60 и не сможет выступить в гонке преследования.

Выиграл гонку норвежец Ветле Кристиансен, серебряным призером стал итальянец Томмазо Джакомель, а бронзовую награду завоевал еще один норвежец Тарьей Бё.