Айнтрахт – Наполи 0:2

Голы: Осимхен, 40, Ди Лоренцо, 65.

"Партенопийцы" заслуженно победили со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в матче против Айнтрахта. "Орлы" подавали надежды, однако нужно больше усилий, чтобы преодолеть лидера Серии А. 24 канал.

Достойно внимания Ливерпуль посыпался: Реал отыгрался с 0:2 и побеждает на "Энфилде" в сумасшедшем матче – видео

Все было взвешено

Команды начали поединок в агрессивном стиле. Айнтрахт удивил, поскольку атаковало гораздо больше, чем Наполи, считавшийся фаворитом поединка. У немецкого коллектива выделился французский нападающий Коло Муани, демонстрировавший прекрасное индивидуальное мастерство. Однако неаполитанцам удалось перехватить инициативу и взять игру под контроль.

Сначала "партенопийцы" заработали комический пенальти, однако Кварацхелье не удалось "прошить" Траппа. Но итальянская команда шла к своему забитому мячу уверенно. На 40-й минуте встречи Марио Гётце допустил ошибку в центре поля, чем удачно воспользовались неаполитанцы. Итальянский коллектив быстро развил свою атаку по правому флангу. Лозано уверенно протянул мяч и отправил "кожаного" нижней передачей в штрафную площадь соперника, где того в одно касание в сетку Айнтрахта отправил Виктор Осимхен – 1:0 на табло. Через мгновение нигериец снова забил в ворота Траппа, однако на этот раз из положения вне игры.

Второй там итальянский коллектив начал так, как закончил первый – контролируя поединок. Наполи часто атаковал, но безрезультатно. На 58-й минуте встречи Айнтрахт еще и остался в меньшинстве, поскольку Коло Муани, прекрасно выглядевший в первом тайме, получил красную карточку на ровном месте. Француз жестко шипами стал на голеностоп своему оппоненту. Судья без раздумий удалил игрока из поля.

Потом забитым голом смог отличиться капитан Наполи Джованни Ди Лоренцо. На 65-й минуте встречи игроки итальянской команды устроили показательный розыгрыш атаки. После врезной передачи в штрафную Айнтрахта, Хвича Кварацхелия элегантно пятой отбросил мяч на ударную позицию для капитана Наполи. Тот же в свою очередь прекрасным подкрученным ударом отправил кожаного в дальний угол ворот и сменил счет на табло - 2:0.

На этот вечер это максимум, который смогли предложить команды. Несмотря на все попытки "орлов" продемонстрировать свой класс, а "партенопейцы" обеспечивают себе комфортное преимущество перед ответным матчем. Все решится в Неаполе.