Наполи – Эмполи 0:1

Гол: Коваленко, 90+1

Команда Виктора Коваленко в нынешнем сезоне Серии А пасет задних. А вот Наполи находится в группе лидеров и претендует на чемпионство, пишет 24 Канал.

Поединок против Наполи Виктор Коваленко начал со скамейки запасных. Украинец появился на поле на 71-й минуте матча, заменив Якопо Фаццини. Счет на табло тогда был ничейный – 0:0.

Однако на первой компенсированной минуте Коваленко фантастическим ударом в одно касание отправил мяч в сетку ворот "партенопийцев". Этот гол принес сенсационную победу "синим".

Видео гола Коваленко

• Благодаря этой победе Эмполи покинул зону вылета и поднялся на 17-е место в таблице Серии А.
  • Для Виктора это первый гол в составе Эмполи. С начала сезона украинец сыграл всего 4 матча.
  • Это второй гол Коваленко в Серии А. Свой первый мяч он забил в составе Специи 16 октября 2021 года против Салернитаны.