Наполи – Барселона – 1:1

Гол: Осимхен, 75 – Левандовский, 60

Первый поединок между итальянским Наполи и каталонской Барселоной хоть и не решал глобально судьбу путевки в четвертьфинал, однако вполне мог стать определяющим в противостоянии этих двух клубов.

Барселона впервые за три года забила в плей-офф Лиги чемпионов

Первый тайм завершился без забитых мячей, а после перерыва Барселона все же открыла счет. На 60-й минуте Педри нашел Роберта Левандовского между защитниками Наполи, а польский нападающий качнул Жезуса и расстрелял Мерета.

Видео гола Левандовского

Впрочем, уже через 15 минут Наполи восстановил статус-кво. Мартинес проиграл борьбу один в один против Осимхена и нигерийский форвард с паса Ангисса прошил тер Штегена. В итоге – ничья 1:1.

Видео гола Осимхена

Ответный матч между Барселоной и Наполи состоится на "Камп Ноу" 12 марта. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Киеву.