Юбилейный гол в сезоне

Уже на 7-й минуте гости вышли вперед в счете благодаря голу Санчеса. Однако Фран Соль быстро сравнял цифры на табло, но после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот.

Своего испанский нападающий добился. Во втором тайме динамовец, выступающий на правах аренды за Тенерифе, заработал право на пенальти, которое сам и реализовал – 1:1.

• Для Соля этот гол стал юбилейным 10-м результативным выстрелом в сезоне-2020/2021. За испанский клуб форвард отметился 9 голами, также один выстрел Фран забил в футболке Динамо. За испанцев сыграл 38 поединков, в которых отдал 2 ассиста.

Уже на 77-й минуте хозяева вышли вперед. Но удержать победу не удалось. В компенсированное к матчу время Реал Овьедо сравнял цифры на табло. Произошло это даже в меньшинстве. В итоге – 2:2 боевая ничья.

Тенерифе после мировой завершило сезон в Сегунде на 12 месте. А Реал Овьедо на ступеньку выше – 11 позиция.

Тенерифе – Реал Овьедо видеообзор (момент с пенальти 0:27)