Не гол, а конфетка

28-летний форвард "трех львов" трижды заставлял голкипера Албании вынимать мяч из собственной сетки ворот. И это все произошло уже в первом тайме.

Интересно увидеть Отбор на ЧМ-2022: Италия и Швейцария разошлись миром, Англия и Польша разгромили соперников

Третий гол Гарри Кейна стал настоящей вишенкой на торте, который поставил яркую точку в матче квалификации.

Нападающий отстал от опекуна и замкнул подачу с углового. Кейн нанес удар в падении с разворота. Гарри стал автором гола-шедевра в поединке.

Отметим, что уже в первом тайме счет на табло был уже разгромный – 5:0 в пользу хозяев. Больше сборной в этом матче не забивали. Англия сокрушила Албанию.

Хет-трик позволил Кейну стать рекордсменом в футболке сборной Англии. Футболист Тоттенхэма стал самым результативным игроком "трех львов" в официальных играх, в активе Гарри 39 мячей.

• Подопечные Гарета Саутгейта почти оформили путевку на чемпионат мира-2022. Англичане за тур до завершения отбора лидируют в группе I, в их активе 23 очка. Ближайший конкурент Польша – уступает тремя пунктами.
  • В последнем 10 туре Англия сыграет на выезде против Сан-Марино – аутсайдера группы.