Программу предпоследнего дня шестого этапа Кубка мира закрывал мужской персьют. По итогам спринта в гонку отобрались четверо украинских биатлонистов.

Однако на старт не смог выйти Денис Насико, поэтому гонку начали трое украинцев – Артем Прима, Антон Дудченко и Тарас Лесюк.

Первым из наших биатлонистов начал забег Артем Прима, у которого был 31-й стартовый номер. Лидер сборной Украины допустил всего один промах на четырех стрельбах и сумел улучшить свою позицию. В итоге Артем финишировал в топ-25, заняв 24 место.

По три промаха на дистанции допустили Антон Дудченко и Тарас Лесюк. Однако это им не помешало улучшить свой стартовый результат: Антон финишировал на две позиции выше (с 41-й на 39-ю), а Тарас смог подняться на четыре позиции.

Триумфатором гонки стал норвежец Йоханнес Бе. Победа в персьюте стала 11-й в сезоне. Серебро досталось Штурле Легрейду из Норвегии, а бронза – шведу Мартину Понсилуому.