Еще один претендент на украинца

Клубом, заинтересовавшимся 23-летним украинским голкипером, стал Вест Хэм. Недавно английский клуб только простился с другим украинцем Андреем Ярмоленко. Теперь в команде может появиться новый представитель Украины.

Интересно прочитать В одной компании с Шевченко: Лунин поднял над головой трофей Лиги чемпионов

В прошедшем сезоне ворота "молотобойцев" защищал опытный Лукаш Фабьянски. Также в рамку владений вставал Альфонс Ареола, находившийся в аренде из ПСЖ. Пока неизвестно, сохранит ли Вест Хэм своих голкиперов, поэтому серьезно рассматривает усиление этой позиции на поле.

Андрей Лунин еще раньше заявлял, что хочет покинуть Реал из-за нехватки игровой практики. Украинец никак не может выиграть конкуренцию за место в рамке ворот у невероятного Тибо Куртуа. Мы все хорошо увидели это в финале Лиги чемпионов, когда бельгиец тащил все, что летело в сторону его ворот.

Если украинский вратарь начнет новый сезон в другой команде, это будет уже четвертая аренда для него после перехода в "Королевский клуб". До этого выступал за Леганес, Вальядолид и Овьедо. Как раз в составе последнего провел лучший период в Испании.

По сообщениям СМИ, Луниным интересуются Вильярреал и Эспаньол.

Как прошел сезон для Лунина в Реале

• Провел хорошую аренду в Овьедо и в 2020 вернулся в Реал, который уже не покидал.
  • В сезоне-2021/2022 провел всего четыре поединка, в которых пропустил 4 гола.
  • Есть в этом всем позитив. Лунин дебютировал в составе "сливочных" в испанской Ла Лиге. Произошло это в мадридском дерби против Атлетико. Андрей пропустил с пенальти от Янника Карраско, а "матрасники" минимально обыграли Реал (1:0).
  • В испанском чемпионате Лунин провел еще один матч – против Кадиса. В предпоследнем туре лиги украинский голкипер потянул 11-метровый и стал героем поединка. Лунин спас команду от поражения – 1:1.
  • Еще две встречи украинец отыграл в Кубке Испании, где Реал отпраздновал две победы.