Во вторник, 11 июня, состоится третий товарищеский матч сборной Украины в июне. Команда Сергея Реброва в Кишиневе сыграет против сборной Молдовы, пишет 24 Канал.

По теме Выбор Сергея Реброва: состав сборной Украины на товарищеские матчи перед Евро-2024

Финальная репетиция

Бой в Кишиневе станет для "сине-желтых" последним перед стартом Евро-2024. Подопечные Реброва в июне уже успели расписать нулевую ничью с Германией и уступить Польше (1:3).

После последней встречи тренер объявил заявку сборной Украины на чемпионат Европы, в которую вошли 26 игроков. Обошлось без сюрпризов, в список попали все те, кто был в составе команды на спаррингах.

Матч с Молдовой – последний шанс отточить схемы и комбинации перед стартом турнира. Соперник считается ниже классом чем Украина, однако удивил в квалификации на Евро.

Наши соседи умудрились набрать аж 10 очков в группе с Албанией, Чехией, Польшей и Фарерскими островами. К слову, против команды Реброва может сыграть бывший украинец Владислав Бабогло. Перед отбором на Евро защитник Карпат сменил гражданство, ведь родился он именно в Молдове.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Молдова – Украина можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Также прямая трансляция спарринга будет доступна на региональных каналах Суспільного. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Молдова – Украина. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

МОЛДОВА – УКРАИНА 0:4

Голы: Яремчук, 3, Цыганков, 43, Довбик, 49, Судаков, 54.

МОЛДОВА: Райлян – Кожокару, Крачун, Бабогло, Посмак, Рябчук – Йонице, Раце – Моцпан, Николаеску, Дамашкан.

УКРАИНА: Лунин – Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Шапаренко, Судаков – Цыганков, Яремчук, Мудрик.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Украина на классе переигрывает Молдову 4:0 и отправляется готовиться непосредственно к Евро-2024. Единственной ложкой дегтя стала травма Миколенко. Пока непонятно, сможет ли Виталий сыграть на турнире.

90+3 минута

Бабогло пробивал головой после подачи углового, но удар был немного неточным.

90+2 минута

Конопля оказался на ударной позиции в контратаке. Впрочем Ефим пробил рядом со стойкой.

90 минута

Арбитр добавил три минуты.

87 минута

Неточный дальний выстрел от Судакова.

86 минута

Дальний выстрел от Каймакова не стал проблемой для Лунина.

84 минута

Желтая карточка Конопле, который сорвал выбегание Рябчука.

82 минута

У Молдовы замена. Богачук вышел вместо Раце.

81 минута

Супермомент у Клещенко! Форварду Молдовы дали пробить с линии штрафной площади, но мяч полетел выше ворот.

79 минута

Малиновский заменил Шапаренко.

78 минута

Лунин в действии! Клещенко откатил под удар Постолаки, но кипер Реала парировал выстрел.

76 минута

Зубков неудачно подал в центр, вратарь забрал мяч.

74 минута

Рябчук сфолил на Ярмоленко и тот на эмоциях отбросил у соперника мяч. Желтая карточка Андрею.

72 минута

Подача Ярмоленко с фланга не нашла адресата.

69 минута

Тройная замена от Реброва. Поле покинули Степаненко, Цыганков и Мудрик. Вместо них будут играть Ярмоленко, Зубков и Бражко.

66 минута

Молдова немного отодвинула игру от своих ворот и организовала несколько атак. Однако до логического завершения они не дошли.

62 минута

Мудрика неплохо запустили в штрафную площадь хозяев, но вингер Челси выпустил мяч за лицевую линию.

60 минута

Две замены от хозяев. Мудрак и сын главного тренера Клещенко вышли на поле вместо Николаеску и Посмака.

58 минута

Молдова получила право на стандарт, но Стине пробил выше ворот.

54 минута

ГООООЛ!!! Судаков зажигает! Георгий обыгрался в стенку с Довбиком, обошел защитника и прошил вратаря. У хавбека Шахтера гол и два ассиста. 0:4

Видео гола:

52 минута

Супермомент от Мудрика! Михаил оказался под острым углом у вратаря, но Райлян парировал удар вингера Челси. На добивании играл Конопля, но и с его выстрелом справился кипер.

49 минута

ГОООООЛ. Довбик забивает уже на четвертой своей минуте на поле. Артем откликнулся на проникающую передачу Судакова и с острого угла прошил Райляна. 0:3

Видео гола:

46 минута

Молдова сделала две замены в перерыве. Моцпан, Йонице и Дамашкан покинули поле, вместо них появились Стине, Постолаки, Каймаков.

46 минута

Замена от сборной Украины. Довбик вышел вместо Яремчука.

Начало второго тайма

Перерыв завершен, команды уже на поле. Матч возобновлен.

Невероятное исполнение гимна Украины перед матчем:

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Украина комфортно побеждает молдаван. Отдыхаем 15 минут.

45 минута

Две минуты добавил судья к первому тайму.

43 минута

ГООООООЛ. Очень красивая комбинация от подопечных Реброва! Цыганков прошел по центру, обыгрался в стеночку с Судаковым и пробил точно из-под защитника.

Видео гола:

41 минута

Украина выбежала в классную контратаку. Однако Цыганков не понял замысел Мудрика, который сбрасывал под удар Виктору.

37 минута

Неплохой удар Шапаренко из-за пределов площадки, но слишком слабый. Кипер без проблем забрал мяч.

34 минута

Украина продолжает давить, но отдает предпочтение контролю мяча вместо вертикальных атак.

30 минута

Миколенко вернулся на поле, но сразу же попросил замену. Вместо травмированного защитника Эвертона вышел Александр Зинченко.

Миколенко покидает поле:

27 минута

Матвиенко откликнулся на подачу Мудрика с углового, но пробил выше ворот.

26 минута

Проблемы у Миколенко... Крачун грубо пошел в подкат против Виталия, наш игрок держится за ногу.

25 минута

Игра немного успокоилась. Наша команда продолжает контролировать мяч.

22 минута

Теперь уже Яремчук создал момент для Цыганкова после паса с боковой линии площадки. Удар Виктора выше ворот.

20 минута

Классная контратака от украинцев. Шапаренко вывел Яремчука на удар, но Роман с острого угла пробил во вратаря.

18 минута

Посмак пробил головой после углового, но этот удар получился очень слабым. Лунин спокойно забрал мяч.

16 минута

Степаненко от души приложился к мячу из-за пределов площадки, но удар получился очень неточным. Выше ворот.

13 минута

Украина полностью контролирует мяч, но не спешит обострять у ворот Райляна.

Игру в Кишиневе посетила президент Молдовы Майя Санду.

9 минута

Неприятное столкновение Цыганкова и Посмака. Слава богу, Виктор в порядке.

7 минута

Судакову не хватило точности, чтобы вывести Яремчука на опасную позицию.

3 минута

ГООООООЛ. Украина открывает счет после ошибки Бабогло. Защитник Карпат пропустил мяч после заброса от Матвиенко и Яремчук расстрелял ворота соперника с ударной позиции. 0:1