Первый провал в Арсенале: какую оценку получил Зинченко в проигранном матче против МЮ

5 сентября 2022, 10:20
Читати новину українською

Источник:

WhoScored

Манчестер Юнайтед прервал победную серию "Арсенала" в новом сезоне АПЛ. "Красные дьяволы" праздновали уверенную победу на родном стадионе.

Неудачный возврат после травмы

Спасателем "канониров" не стал Александр Зинченко, успевший восстановиться от травмы до поединка против МЮ. Украинец вышел в стартовом составе Арсенала и даже успел положить на пятую точку звездного новичка "красных дьяволов" Антони.

Больше об игре МЮ нанес Арсеналу первое поражение в сезоне: Роналду снова "молчит"

Зинченко провел на поле 74 минуты и был заменен Эдди Нкетиа. Почти сразу с фланга, до 74-й минуты защищавшего украинец, был забит третий гол Манчестер Юнайтед. Маркус Рашфорд оформил дубль.

МЮ обыграло Арсенал со счетом 3:1. Единственный гол в футболке "канониров" забил Букайо Сака.

Зинченко стал одним из самых плохих футболистов в составе обоих клубов. Статистический портал WhoScored оценил действия Александра только в 5.9. Такой же бал получил голкипер лондонский клуб Аарон Ремсдейл и вышедший на замену Эмил Смит-Роу.

Футболист сборной Украины впервые был столь низко оценен.

Напомним, что из-за травмы колена Зинченко пропустил два предыдущих матча Арсенала, в которых "канониры" праздновали победы.

МЮ – Арсенал: оценки игроков / Скриншот из WhoScored

Впереди Арсенала первый поединок в групповом раунде Лиги Европы, где команда Артеты сыграет на выезде против Цюриха (8 сентября).

А вот уже 11 сентября в АПЛ состоится настоящее украинское дерби. Арсенал Зинченко примет Эвертон Виталия Миколенко.