Манчестер Юнайтед – Арсенал 3:1

Голы: Антони, 25, Рашфорд, 66, 75 – Сака, 60

Поединок начался с атаки МЮ, но оборона "канониров" сыграла надежно. Отметим, что успел восстановиться от травмы Александр Зинченко, уже традиционно разместившийся на левом фланге обороны, пишет 24 канал.

К теме Зинченко восстановился от травмы: украинец поможет Арсеналу одолеть МЮ

Эриксен пробил в одно касание из-за пределов штрафной. Кристиану не хватило считанных сантиметров, чтобы стать автором фантастического гола.

Арсенал ответил результативно. Уже через четыре минуты мяч побывал в сетке ворот "красных дьяволов". Мартинелли пробил в угол ворот после передачи от Сака. Однако "канониры" рано начали праздновать. После пересмотра ВАР судья отменил взятие ворот МЮ из-за нарушения правил атаки.

Потому первыми забили хозяева. Рашфорд отдал на Антоне, пробившему мимо Ремсдейла. Результативный дебют в МЮ – 1:0.

Сака продемонстрировал свою технику, ворвался в штрафную МЮ, но пробил мимо ворот.

Через несколько минут снова в центре внимания был активен Сака. Игрок Арсенала проверил на прочность каркас ворот хозяев.

На 60-й минуте подопечные Артеты смогли сравнять цифры на табло. Мяч отскочил от защиты хозяев к Саку, забившему первый гол Арсенала во встрече – 1:1.

Недолго радовались гости. Уже через шесть минут Манчестер Юнайтед второй раз в этом матче повел в счете. Рашфорд после передачи от Фернандеша вывел команду вперед – 2:1.

МЮ – Арсенал / Фото с твиттера "красных дьяволов"

После экватора поединка Рашфорд оформил дубль. Эриксен не стал действовать эгоистично, отдал передачу на партнера по команде, поэтому оставалось попасть в ворота Арсенала – 3:1.

Третий гол гости пропустили после ряда замен от Артеты. Микель снял с игры Зинченко, с фланга которого как раз и забили третий мяч.

Как ни старался Арсенал, но спастись от поражения не удалось.

Манчестер Юнайтед блестяще сыграл против Арсенала и нанес команде Артеты первое поражение в новом сезоне АПЛ – 3:1.

• Даже поражение от МЮ не сбросило Арсенал с вершины таблицы АПЛ. "Канониры" с 15 очками после шести туров идут первыми.
  • Клуб из Манчестера приближается к зоне Лиги чемпионов – 5 место и 12 баллов.