Неудачный возврат после травмы

Спасателем "канониров" не стал Александр Зинченко, успевший восстановиться от травмы до поединка против МЮ. Украинец вышел в стартовом составе Арсенала и даже успел положить на пятую точку звездного новичка "красных дьяволов" Антони.

Больше об игре МЮ нанес Арсеналу первое поражение в сезоне: Роналду снова "молчит"

Зинченко провел на поле 74 минуты и был заменен Эдди Нкетиа. Почти сразу с фланга, до 74-й минуты защищавшего украинец, был забит третий гол Манчестер Юнайтед. Маркус Рашфорд оформил дубль.

МЮ обыграло Арсенал со счетом 3:1. Единственный гол в футболке "канониров" забил Букайо Сака.

Зинченко стал одним из самых плохих футболистов в составе обоих клубов. Статистический портал WhoScored оценил действия Александра только в 5.9. Такой же бал получил голкипер лондонский клуб Аарон Ремсдейл и вышедший на замену Эмил Смит-Роу.

Футболист сборной Украины впервые был столь низко оценен.

Напомним, что из-за травмы колена Зинченко пропустил два предыдущих матча Арсенала, в которых "канониры" праздновали победы.

МЮ – Арсенал: оценки игроков / Скриншот из WhoScored

Впереди Арсенала первый поединок в групповом раунде Лиги Европы, где команда Артеты сыграет на выезде против Цюриха (8 сентября).

А вот уже 11 сентября в АПЛ состоится настоящее украинское дерби. Арсенал Зинченко примет Эвертон Виталия Миколенко.