"Селтикс" к этой встрече подходили с преимуществом в счете 3:1. Поэтому им оставалось одержать последнюю победу для завоевания титула, что они успешно и сделали, пишет 24 Канал.

Исторический результат для Украины

Судьба поединка была решена уже в первой половине встречи. Хозяева площадки до перерыва сделали себе гандикап в 21 очко, после чего спокойно довели игру до победы со счетом 106:88.

Для Бостона это чемпионство стало первым за 16 лет. "Селтикс" теперь самый успешный клуб в НБА с 18 титулами, опередив Лос-Анджелес Лейкерс (17).

Эта победа стала особенной также для украинского баскетбола. Святослав Михайлюк выиграл свое первое чемпионство в карьере в сильнейшей лиге мира.

Отметим, что в финальной серии сезона Святослав Михайлюк появлялся на площадке в трех матчах. Он сыграл почти 15 минут в сумме, в течение которых набрал 5 очков и отметился двумя результативными передачами.

Краткие сведения о карьере Святослава Михайлюка

• Игрок сборной Украины, который начинал свою карьеру в родных Черкасских мавпах.
  • По итогам драфта-2018 попал в НБА, где провел уже 6 сезонов.
  • До Бостона выступал за Лос-Анджелес Лейкерс, Детройт Пистонс, Оклахома-Сити Тандер, Торонто Рэпторз, Нью-Йорк Никс и Шарлотт Горнетс.
  • В сезоне-2023/2024 во второй раз в карьере пробился с командой в плей-офф НБА, проведя 42 матча в кампании. В среднем играл около 10 минут в поединке и набирал по 4 очка за матч.