В рамках 16-го тура чемпионата Бельгии Андерлехт ждал сложный поединок. В стартовом составе вышел украинский защитник Богдан Михайличенко, пишет 24 канал.

Интересно Чеберко дебютировал за ЛАСК в еврокубках и попал в команду недели Лиги Европы

Победный гол

Весь первый тайм команда Венсана Компани пыталась отличиться в поединке. Но гол прилетел аж в середине второй половины игры. На 59-й минуте защитник Генка сфолил на Лукасу Нмечи – пенальти. Арбитр побежал посмотреть ВАР, но после видеоповтора не поменял свое решение.

К отметке подошел сам пострадавший и хладнокровно обыграл голкипера – 1:0. Этот гол открыл счет во встрече. А впоследствии стал и последним.

Михайличенко не запомнился ничем результативным, только на 69-й минуте увидел перед собой желтую карточку.

В итоге минимальная победа Андерлехта – 1:0. Команде украинца удалось прервать безвыигрышную серию в Бельгии. После победы клуб украинского защитника с 26 очками занимает 4 место. Генк же с 31 пунктом продолжает возглавлять таблицу.