В четвертьфинале Кубка английской лиги против Ньюкасла Михаил Мудрик появился на поле на 78-й минуте при счете 0:1. Украинец спас свою команду от вылета из турнира. Михаил сравнял счет в компенсированное время (1:1) и забил решающий пенальти в послематчевой серии (4:2).

Награда нашла героя

За эти достижения Мудрик был признан лучшим игроком четвертьфинальных матчей. С первой наградой украинского вингера поздравили на официальной странице Челси.

Михаил Мудрик со своим первым трофеем / twitter.com/ChelseaFC

Напомним, Михаил Мудрик стал игроком Челси 15 января 2023 года. За это время он сыграл 37 матчей, забил 4 мяча и отдал 4 голевых передачи. Это первая награда 23-летнего футболиста в Англии.