В 1/8 финала Кубка Англии лондонский Челси сумел в результативном матче пройти Лидс (3:2). Эта игра стала успешной для украинца Михаила Мудрика.

По теме Красавец-гол Мудрика помог Челси выбросить Лидс из розыгрыша Кубка Англии: видеообзор матча

Мудрик поразил фанатов

Вингер впервые за 8 матчей попал в основу Челси, а на 37 минуте отметился голом при счете 1:1. Болельщики лондонцев отдали должное Михаилу.

Мудрика признали лучшим игроком матча Челси – Лидс, за его кандидатуру проголосовали почти 56% фанатов "синих". Второе место занял автор победного гола Конор Галлахер (27%), а третье – форвард Николя Джексон (16,5%).

Показатели Михаила против Лидса

В игре Кубка Англии украинец провел почти все время на поле и запомнился двумя ударами в створ. Также на его счету 21 передача (16 точных), пять навесов и один фол.

Портал Whoscored оценил выступление Михаила в 7,3. Челси вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где сыграет против лидера Чемпионшипа Лестера. Встреча должна пройти на поле лондонцев 16 или 17 марта.