Металлист – Десна 2:1

Голы: Харрис, 73, Мизюк, 89 – Волошин, 45

Гости на опыте очень уверенно отыграли первый тайм. У хозяев мало что получалось в атаке, а сами "северяне" провели классную контратаку, которую точным голом завершил Волошин.

Александр Кучер решил внести коррективы в игру. На 60-й минуте он выпустил Кадима Харриса, которого только вчера подписали. Англичанин через пару минут отблагодарил тренера точным голом. Вырвал победу для Металлиста Александр Мизюк, который своим ударом пробил Романа Мисака.

• Четвертый раунд Кубка Украины (1/16 финала) первым преодолел Львовское движение, которое в гостях победило Николаев – 3:0.
  • В 1/8 финала Кубка до 11-ти победителей 1/16 финала присоединятся пять представителей Украины в еврокубках-2021/22 – киевское Динамо, донецкий Шахтер, луганская Заря, ковалевский Колос и полтавская Ворскла. Базовый день проведения матчей – 27 октября.